Calendario 1^ Divisione

    1^Divisione Femminile - 2^ Fase

    Girone C

    Andata

    GARA DATA ORA SQUADRA OSPITANTE SQUADRA OSPITE RISULTATO PARZIALI
    1^ Giornata
    1228 Sab 24-02-2018 16,30 Isa Infissi Virtus Volley Fano BCC Pergola 3-1 25-22 / 25-21 / 23-25 / 25-15
    1229 Sab  24-02-2018 20,00 Volley Vadese Megabox Volley Montecchio 3-2 25-15 / 23-25 / 25-21 / 18-25 / 15-9
    1230 Sab  24-02-2018 18,00 Cope-Costr. Lav. Met. Team 80 Gabicce-Gradara 3-0 25-15 / 25-163 / 25-11
    1231 Sab  24-02-2018 21,15 ASD Carduccio Mellini BCC Volley Pesaro   1-3 16-25 / 10-25 / 25-12 / 20-25
    2^ Giornata
    1232 Lun 26-03-2018 21,15 BCC Volley Pesaro   Volley Vadese  3-1 18-25 / 25-21 / 25-16 / 26-24
    1233 Lun 05-03-2018 20,30 Team 80 Gabicce-Gradara Isa Infissi Virtus Volley Fano  3-0 25-15 / 28-26 / 26-24
    1234 Sab 03-03-2018 21,00 Megabox Volley Montecchio  ASD Carduccio Mellini  3-0 25-18 / 25-18 / 25-19
    1235 Sab  03-03-2018 17,30 BCC Pergola  Cope-Costr. Lav. Met.  3-0 25-18 / 28-26 / 25-23
    3^ Giornata
    1236 Dom 11-03-2018 20,00 Isa Infissi Virtus Volley Fano  Volley Vadese  3-1 25-21 / 20-25 / 25-9 / 25-21
    1237 Mar 20-03-2018 21,15 BCC Volley Pesaro   BCC Pergola  3-1 25-12 / 26-24 / 21-25 / 25-21
    1238 Sab  10-03-2018 21,00 Cope-Costr. Lav. Met.  ASD Carduccio Mellini 3-0 25-19 / 25-18 / 25-23
    1239 Sab  10-03-2018 20,00 Megabox Volley Montecchio  Team 80 Gabicce-Gradara 1-3 25-21 / 20-25 / 19-25 / 21-25
    4^ Giornata
    1240 Ven 16-03-2018 21,15 ASD Carduccio Mellini  Isa Infissi Virtus Volley Fano  1-3 31-29 / 23-25 / 30-32 / 16-25
    1241 Sab 17-03-2018 21,00 Volley Vadese  Cope-Costr. Lav. Met.  0-3 26-28 / 15-25 / 21-25
    1242 Mer 11-04-2018 20,15 BCC Pergola  Megabox Volley Montecchio  3-0 25-22 / 25-19 / 25-19
    1243 Sab  17-03-2018 16,30 Team 80 Gabicce-Gradara BCC Volley Pesaro 2-3 22-25 / 25-20 / 22-25 / 25-20 / 14-16

    Ritorno

    GARA DATA ORA SQUADRA OSPITANTE SQUADRA OSPITE RISULTATO PARZIALI
    1^ Giornata
    1244 Sab  24-03-2018 17,00 Team 80 Gabicce-Gradara  Cope-Costr. Lav. Met.  1-3 26-28 / 18-25 / 25-15 / 12-25
    1245 Ven 23-03-2018 21,15 BCC Volley Pesaro  ASD Carduccio Mellini 3-1 26-24 / 25-21 / 21-25 / 25-22
    1246 Sab  24-03-2018 17,30 BCC Pergola  Isa Infissi Virtus Volley Fano  3-1 25-19 / 26-24 / 21-25 / 25-16
    1247 Sab  24-03-2018 20,00 Megabox Volley Montecchio  Volley Vadese  1-3 19-25 / 19-25 / 25-22 / 13-25
    2^ Giornata
    1248 Mer 28-03-2018 21,15 ASD Carduccio Mellini  Megabox Volley Montecchio  3-1 25-20 / 25-16 / 6-25 / 25-13
    1249 Sab  07-04-2018 18,00 Cope-Costr. Lav. Met.  BCC Pergola  1-3 23-25 / 25-20 / 24-26 / 17-25
    1250 Gio 29-03-2018 20,30 Volley Vadese  BCC Volley Pesaro  3-2 24-26 / 25-13 / 11-25 / 25-14 /15-9
    1251 Mar 10-04-2018 21,00 Isa Infissi Virtus Volley Fano  Team 80 Gabicce-Gradara  3-1 23-25 / 25-18 / 25-16 / 28-26
    3^ Giornata
    1252 Sab  14-04-2018 21,00 Volley Vadese  Isa Infissi Virtus Volley Fano  2-3 28-26 25-22 / 16-25 / 14-25 / 14-16
    1253 Sab  14-04-2018 17,30 BCC Pergola  BCC Volley Pesaro  3-0 25-20 / 25-10 / 25-20
    1254 Ven 13-04-2018 21,15 ASD Carduccio Mellini  Cope-Costr. Lav. Met.  1-3 14-25 / 20-25 / 25-20 / 22-25
    1255 Sab  14-04-2018 16,30 Team 80 Gabicce-Gradara  Megabox Volley Montecchio  3-1 25-21 / 21-25 / 25-15 / 25-23
    4^ Giornata
    1256 Sab  21-04-2018 16,30 Isa Infissi Virtus Volley Fano  ASD Carduccio Mellini     
    1257 Sab  21-04-2018 18,00 Cope-Costr. Lav. Met.  Volley Vadese     
    1258 Sab  21-04-2018 20,00 Megabox Volley Montecchio  BCC Pergola     
    1259 Sab  21-04-2018 18,30 BCC Volley Pesaro  Team 80 Gabicce-Gradara     

    Girone D

    Andata

    GARA DATA ORA SQUADRA OSPITANTE SQUADRA OSPITE RISULTATO PARZIALI
    1^ Giornata
    1260 Ven 23-02-2018 21,30 Montegranaro Volley Metal Fly Schell Montemag. 3-2 27-25 / 25-20 / 22-25 / 11-25 / 15-12
    1261 Ven 23-02-2018 21,00 Montefeltro Volley Apav Calcinelli-Lucrezia 3-0 25-185 / 25-10 / 25-23
    1262 Lun 19-03-2018 20,30 Papalini Piobbico Volley Polisportiva Fermignanese 2-3 19-25 / 27-25 / 24-26 / 25-12 / 10-15
    1263 Ven 23-02-2018 21,15 Blu Volley Pesaro Ultrasound UaU 1-3 25-22 / 21-25 / 23-25 / 21-25
    2^ Giornata
    1264 Mar 27-03-2018 21,15 Ultrasound UaU  Montegranaro Volley  3-0 25-13 / 25-20 / 25-13
    1265 MAr 27-03-2018 21,15 Metal Fly Schell Montemag. Blu Volley Pesaro  3-0 25-15 / 25-12 / 25-18
    1266 Sab 03-03-2018 17,30 Apav Calcinelli-Lucrezia  Papalini Piobbico Volley  0-3 24-26 / 20-25 / 16-25
    1267 Mar 27-03-2018 21,15 Polisportiva Fermignanese  Montefeltro Volley  0-3 17-25 / 20-25 / 21-25
    3^ Giornata
    1268 Sab 10-03-2018 18,00 Apav Calcinelli-Lucrezia  Ultrasound UaU  0-3 21-25 / 11-25 / 15-25
    1269 Gio 08-03-2018 21,15 Polisportiva Fermignanese  Metal Fly Schell Montemag. 3-2 19-25 / 25-13 / 23-25 / 27-25 / 16-14
    1270 Gio 08-03-2018 21,15 Montegranaro Volley  Montefeltro Volley  1-3 22-25 / 11-25 / 25-20 / 17-25
    1271 Ven 09-03-2018 21,15 Blu Volley Pesaro  Papalini Piobbico Volley  0-3 21-25 / 14-25 / 16-25
    4^ Giornata
    1272 Ven 16-03-2018 21,15 Ultrasound UaU  Polisportiva Fermignanese  3-0 29-27 / 25-22 / 26-24
    1273 Gio 15-03-2018 21,15 Metal Fly Schell Montemag. Apav Calcinelli-Lucrezia  3-2 25-23 / 25-20 / 21-25 / 21-25 / 15-13
    1274 Gio 15-03-2018 21,00 Montefeltro Volley  Blu Volley Pesaro  3-0 25-14 / 25-19 / 25-15
    1275 Mer 14-03-2018 20,30 Papalini Piobbico Volley  Montegranaro Volley  3-0 25-13 / 25-15 / 25-19

    Ritorno

    GARA DATA ORA SQUADRA OSPITANTE SQUADRA OSPITE RISULTATO PARZIALI
    1^ Giornata
    1276 Gio 22-03-2018 21,15 Metal Fly Schell Montegranaro Volley  0-3 19-25 / 23-25 / 20-25
    1277 Gio  22-03-2018 21,00 Polisportiva Fermignanese  Papalini Piobbico Volley  2-3 25-6 / 28-30 / 25-19 / 23-25 / 9-15
    1278 Sab 24-03-2018 17,00 Apav Calcinelli-Lucrezia  Montefeltro Volley  1-3 17-25 / 25-22 / 18-25 / 14-25
    1279 Gio 22-03-2018 21,15 Ultrasound UaU  Blu Volley Pesaro  3-0 25-18 / 25-14 / 25-16
    2^ Giornata
    1280 Mer 11-04-2018 21,00 Montefeltro Volley  Polisportiva Fermignanese  1-3 21-25 / 25-19 / 23-25 / 21-25
    1281 Ven 06-04-2018 21,15 Blu Volley Pesaro  Metal Fly Schell 0-3 12-25 / 10-25 / 21-25
    1282 Mer 04-04-2018 20,30 Papalini Piobbico Volley  Apav Calcinelli-Lucrezia  3-1 25-20 / 29-27 / 12-25 / 25-19
    1283 Gio 05-04-2018 21,15 Montegranaro Volley  Ultrasound UaU  2-3 23-25 / 25-23 / 25-14 / 18-25 / 13-15
    3^ Giornata
    1284 Mer 11-04-2018 20,30 Papalini Piobbico Volley  Blu Volley Pesaro  3-0 25-12 / 25-8 / 25-23
    1285 Sab 14-04-2018 18,00 Montefeltro Volley  Montegranaro Volley  3-0 25-11 / 25-11 / 25-22
    1286 Ven 13-04-2018 21,15 Ultrasound UaU  Apav Calcinelli-Lucrezia  3-0 24-14 / 25-9 / 25-16
    1287 Mar 17-04-2018 21,15 Metal Fly Schell Polisportiva Fermignanese     
    4^ Giornata
    1288 Sab 21-04-2018 17,30 Polisportiva Fermignanese  Ultrasound UaU     
    1289 Sab 21-04-2018 17,30 Apav Calcinelli-Lucrezia  Metal Fly Schell    
    1290 Ven 20-04-2018 21,15 Blu Volley Pesaro Montefeltro Volley     
    1291 Sab 21-04-2018 17,30 Montegranaro Volley  Papalini Piobbico Volley     
    1^Divisione Maschile

    Andata

    GARA DATA ORA SQUADRA OSPITANTE SQUADRA OSPITE RISULTATO PARZIALI
    1^ Giornata
    487 Sab 11-11-2017  21,00  Bottega Volley  Isa Infissi Virtus Volley Fano  2-3 25-21 / 15-25 / 25-21 / 14-25 / 19-21
    488  Sab 18-11-2017  16,00  Montesi Volley Pesaro  Montefeltro Volley   1-3 19-25 / 14-25 / 25-22 / 15-25
    489  Lun 11-12-2017 21,15  Apav Calcinelli-Lucrezia  Avis Acqualagna  3-0  25-13 / 25-22 / 25-12
    Riposa Montegranaro Volley
    2^ Giornata
    490 Mer 22-11-2017 21,00  Montefeltro Volley  Bottega Volley  3-0 25-18 / 25-16 / 25-23
    491  Dom 26-11-2017  16,00  Avis Acqualagna  Montesi Volley Pesaro  3-1 25-13 / 20-25 / 25-23 / 25-17
    492 Lun 27-11-2017  21,15  Montegranaro Volley  Apav Calcinelli-Lucrezia  1-3 25-17 / 20-25 / 23-25 / 22-25
    RIposa Isa Infissi Virtus Volley Fano
    3^ Giornata
    493 Sab 02-12-2017  21,00  Bottega Volley  Avis Acqualagna  3-1  25-19 / 16-25 / 25-21 / 25-17 
    494  Mer 06-12-2017  21,15  Isa Infissi Virtus Volley Fano  Montefeltro Volley  0-3  15-25 / 25-27 / 23-25
    495  Lun 04-12-2017  21,15  Montesi Volley Pesaro  Montegranaro Volley 0-3  18-25 / 15-25 / 17-25
    Riposa Apav Calcinelli-Lucrezia
    4^ Giornata
    496  Mer 20-12-2017  21,30  Montegranaro Volley  Bottega Volley  3-1  23-25 / 25-14 / 25-17 / 25-12
    497  Sab 16-12-2017  17,00  Avis Acqualagna  Isa Infissi Virtus Volley Fano  0-3  19-25 / 22-25 / 16-25
    498  Lun 18-12-2017  21,15  Apav Calcinelli-Lucrezia  Montesi Volley Pesaro  3-0  25-13/ 25-17 / 25-23 
    Riposa Montefeltro Volley
    5^ Giornata
    499 Mar 16-01-2018  21.15 Bottega Volley  Apav Calcinelli-Lucrezia  1-3  12-25 / 21-25 / 25-20 / 17-25
    500  Sab 13-01-2018  21,00  Isa Infissi Virtus Volley Fano  Montegranaro Volley  0-3  19-25 / 19-25 / 24-26
    501  Sab 13-01-2018 21,00  Montefeltro Volley  Avis Acqualagna  2-3  25-10 / 25-16 / 22-25 / 20-25 / 10-15
    Riposa Montesi Volley Pesaro
    6^ Giornata
    502 Sab 20-01-2018  16,00 Montesi Volley Pesaro  Bottega Volley  1-3 17-25 / 26-24 / 17-25 / 21-25
    503  Lun 05-02-2018 21,15  Apav Calcinelli-Lucrezia  Isa Infissi Virtus Volley Fano  3-0  25-19 / 25-20 / 25-16
    504 Lun 22-01-2018  21,15  Montegranaro Volley  Montefeltro Volley 3-0 25-16 / 25-15 / 25-12
    Riposa Avis Acqualagna
    7^ Giornata
    505  Sab 03-02-2018 15,30  Isa Infissi Virtus Volley Fano  Montesi Volley Pesaro  1-3  26-24 / 24-26 / 29-31 / 19-25 
    506  Lun 29-01-2018 18,00  Montefeltro Volley  Apav Calcinelli-Lucrezia  3-0 25-9 / 25-22 / 25-13
    507 Dom 28-01-2018  16,00  Avis Acqualagna  Montegranaro Volley  0-3 21-25 / 13-25 / 15-25
    Riposa Bottega Volley

    Ritorno

    GARA DATA ORA SQUADRA OSPITANTE SQUADRA OSPITE RISULTATO PARZIALI
    1^ Giornata
    508 Mer 11-14-2018 19,30 Isa Infissi Virtus Volley Fano  Bottega Volley  1-3 22-25 / 25-22 / 20-25 / 21-25
    509  Mer 07-12-2018  21.00  Montefeltro Volley  Montesi Volley Pesaro  2-3  28-30 / 25-19 / 25-19 / 27-29 / 4-15
    510  Dom 11-02-2018  16.00  Avis Acqualagna  Apav Calcinelli-Lucrezia  0-3 14-25 / 13-25 / 14-25
    RIposa Montegranaro Volley
    2^ Giornata
    511  Sab 17-02-2018  21.00  Bottega Volley  Montefeltro Volley  3-2 25-21 / 25-11 / 20-25 / 21-25 / 20-18
    512  Mar 20-02-2018 19.15  Montesi Volley Pesaro  Avis Acqualagna  3-2 25-16 / 24-26 / 25-22 / 19-25 / 15-12
    513  Lun 19-02-2018 21.15  Apav Calcinelli-Lucrezia  Montegranaro Volley  1-3 25-18 / 23-25 / 17-25 / 30-32
    Riposa Isa Infissi Virtus Volley Fano
    3^ Giornata
    514  Dom 25-02-2018  16.00  Avis Acqualagna  Bottega Volley 1-3 25-20 / 23-25 / 15-25 / 20-25
    515  Sab 14-04-2018 17,30 Montefeltro Volley  Isa Infissi Virtus Volley Fano  2-3 25-19 / 12-25 / 17-25 / 25-19 / 8-15
    516  Mer 28-02-2018  21.30  Montegranaro Volley  Montesi Volley Pesaro  3-0 25-15 / 25-13 / 25-16
    Riposa Apav Calcinelli-Lucrezia
    4^ Giornata
    517  Sab 10-03-2018  21.00  Bottega Volley  Montegranaro Volley  0-3 11-25 / 19-25 / 14-25
    518  Sab 10-03-2018  16.30  Isa Infissi Virtus Volley Fano  Avis Acqualagna  0-3 23-25 / 23-25 / 19-25
    519  Sab 10-03-2018  16.00  Montesi Volley Pesaro  Apav Calcinelli-Lucrezia  3-2 9-25 / 25-15 / 11-25 / 25-23 / 15-13
    Riposa Montefeltro Volley
    5^ Giornata
    520  Lun 19-03-2018 21.15  Apav Calcinelli-Lucrezia  Bottega Volley  3-0 25-11 / 25-14 / 25-20
    521  Mer 21-03-2018  21.30  Montegranaro Volley  Isa Infissi Virtus Volley Fano  3-1 25-9 / 25-15 / 23-25 / 25-18
    522  Dom 18-03-2018  16.00  Avis Acqualagna  Montefeltro Volley  1-3 25-21 / 17-25 / 21-25 / 10-25
    Riposa Montesi Volley Pesaro
    6^ Giornata
    523  Sab 24-03-2018  21.00 Bottega Volley  Montesi Volley Pesaro  3-1 29-27 / 25-18 / 19-25 / 27-25
    524  Sab 24-03-2018  16.30  Isa Infissi Virtus Volley Fano  Apav Calcinelli-Lucrezia  0-3 19-25 / 10-25 / 17-25
    525  Mer 28-03-2018  21.00  Montefeltro Volley  Montegranaro Volley  0-3 13-25 / 13-25 / 15-25
    Riposa Avis Acqualagna
    7^ Giornata
    526  Sab 07-04-2018  16.00  Montesi Volley Pesaro  Isa Infissi Virtus Volley Fano  3-2 25-20 / 17-25 / 23-25 / 25-13 / 15-10
    527  Lun 09-04-2018  21.15  Apav Calcinelli-Lucrezia  Montefeltro Volley  0-3 17-25 / 21-25 / 18-25
    528  Lun 02-04-2018  21.15  Montegranaro Volley  Avis Acqualagna  3-0 25-8 / 25-14 / 25-13
    Riposa Bottega Volley
     
    1^Divisione Femminile - 1^ Fase

    Girone A

    Andata

    GARA DATA ORA SQUADRA OSPITANTE SQUADRA OSPITE RISULTATO PARZIALI
    1^ Giornata 
    235  Sab 28-10-2017  17,00  BCC Volley Pesaro  Pulirapida Piobbico Volley  3-0  25-15 / 25-14 / 25-16 
    236 Ven 27-10-2017  21,15  Ultrasound UaU  Montefeltro Volley  3-1  25-14 / 25-17 / 23-25 / 25-17 
    237 Sab 28-10-2017  17,00  Cope-Cesaroni Lav.Met  Megabox Volley Montecchio  3-1  25-15 / 25-18 / 21-25 / 25-14 
    238  Ven 27-10-2017  21,15  Metal Fly Schell Montemaggiore  Isa Infissi Virtus Volley Fano  3-2  27-25 / 27-25 / 19-25 / 20-25 / 15-10 
    2^ Giornata 
    239  Ven 03-11-2017  21,15  BCC Volley Pesaro  Ultrasound UaU  3-1 25-17 / 29-31 / 25-21 / 25-21
    240  Sab 04-11-2017  17,30  Pulirapida Piobbico Volley  Metal Fly Schell Montemaggiore  2-3 25-22 / 19-25 / 22-25 / 25-21 / 10-15
    241  Gio 02-11-2017 21,30  Megabox Volley Montecchio  Montefeltro Volley  3-0 25-17 / 25-21 / 25-21
    242  Sab 04-11-2017  16,30  Isa Infissi Virtus Volley Fano  Cope-Cesaroni Lav.Met  3-1 25-20 / 19-25 / 25-19 / 25-18
    3^ Giornata 
    243  sab 11-11-2017  17,00 BCC Volley Pesaro  Megabox Volley Montecchio  3-1 25-19 / 22-25 / 25-23 / 25-20
    244  Ven 10-11-2017  21,00  Pulirapida Piobbico Volley  Ultrasound UaU  1-3 25-23 / 17-25 / 19-25 / 22-25
    245  Sab 11-11-2017  17,00  Montefeltro Volley  Isa Infissi Virtus Volley Fano  0-3 22-25 / 20-25 / 23-25
    246  Gio 09-11-2017  21,15  Metal Fly Schell Montemaggiore  Cope-Cesaroni Lav.Met  0-3 22-25 / 18-25 / 25-27
    4^ Giornata 
    247  Mar 05-12-2017 16,30  Isa Infissi Virtus Volley Fano  BCC Volley Pesaro  0-3  23-25 / 22-25 / 13-25
    248  sab 18-11-2017  21,00  Megabox Volley Montecchio  Pulirapida Piobbico Volley  3-2 22-25 / 25-22 / 29-27 / 20-25 / 15-12
    249  Gio 16-11-2017  21,15 Ultrasound UaU  Metal Fly Schell Montemaggiore  3-1 25-13 / 22-25 / 25-22 / 25-22
    250  Ven 15-11-2017  21,15  Cope-Cesaroni Lav.Met  Montefeltro Volley  3-0 25-8 / 25-23 / 25-19
    5^ Giornata 
    251  Sab 25-11-2017  17,00  BCC Volley Pesaro  Cope-Cesaroni Lav.Met  3-1 25-22 / 25-18 / 19-25 / 25-20
    252  Sab 25-11-2017  17,30  Pulirapida Piobbico Volley  Isa Infissi Virtus Volley Fano  1-3 12-25 / 21-25 / 25-19 / 22-25
    253  Ven 24-11-2017  21,15  Ultrasound UaU  Megabox Volley Montecchio 3-2 25-19 / 23-25 / 23-25 / 25-17 / 15-8
    254  Ven 24-11-2017  21,15  Metal Fly Schell Montemaggiore  Montefeltro Volley 3-0 25-20 / 25-21 / 29-27
    6^ Giornata 
    255  Sab 02-12-2017  17,00  Montefeltro Volley  BCC Volley Pesaro  3-0  25-19 / 25-23 / 25-23
    256  Sab 02-12-2017  17,30  Pulirapida Piobbico Volley  Cope-Cesaroni Lav.Met  1-3  21-25 / 26-24 / 21-25 / 14-25
    257  Sab 02-12-2017  16,30 Isa Infissi Virtus Volley Fano  Ultrasound UaU  0-3  21-25 / 23-25 / 19-25
    258  Sab 02-12-2017  21,15  Megabox Volley Montecchio  Metal Fly Schell Montemaggiore  3-2  25-16 / 15-25 / 27-25 / 17-25 / 19-17 
    7^ Giornata 
    259  Gio 07-12-2017  21,15 Metal Fly Schell Montemaggiore  BCC Volley Pesaro  0-3  18-25 / 16-25 / 21-25 
    260  Gio 09-01-2018 21,00 Pulirapida Piobbico Volley  Montefeltro Volley  0-3 21-25 / 22-25 / 15-25
    261  Gio 07-12-2017  21,15  Ultrasound UaU  Cope-Cesaroni Lav.Met  0-3   23-25 / 28-30 / 17-25
    262  Sab 09-12-2017  18,00  Megabox Volley Montecchio  Isa Infissi Virtus Volley Fano  1-3  15-25 / 25-19 / 24-26 / 17-25

    Ritorno

    GARA DATA ORA SQUADRA OSPITANTE SQUADRA OSPITE RISULTATO PARZIALI
    1^ Giornata 
    263  16-12-2017  17,30  Pulirapida Piobbico Volley  BCC Volley Pesaro  1-3 17-25 / 26-24 / 13-25 / 23-25
    264  16-12-2017  18,00  Montefeltro Volley  Ultrasound UaU  3-0  25-23 / 25-16 / 25-20
    265  16-12-2017  20,00  Megabox Volley Montecchio  Cope-Cesaroni Lav.Met  1-3  25-22 / 20-25 / 15-25 / 17-25
    266  16-12-2017  16,30  Isa Infissi Virtus Volley Fano  Metal Fly Schell Montemaggiore   3-2  22-25 / 25-18 / 24-26 / 30-28 / 15-7
    2^ Giornata 
    267  22-12-2017 21,15  Ultrasound UaU  BCC Volley Pesaro  3-1  25-21 / 25-11 / 17-25 / 25-15
    268  22-12-2017  21,15  Metal Fly Schell Montemaggiore   Pulirapida Piobbico Volley  3-1  25-17 / 23-25 / 27-25 / 25-21
    269  23-12-2017  17,00  Montefeltro Volley  Megabox Volley Montecchio  2-3  18-25 / 21-25 / 25-20 / 25-15 / 13-15
    270  23-12-2017  18,00  Cope-Cesaroni Lav.Met  Isa Infissi Virtus Volley Fano   3-0  25-16 / 25-16 / 25-14
    3^ Giornata 
    271  13-01-2018 20,00  Megabox Volley Montecchio  BCC Volley Pesaro  0-3  21-25 / 18-25 / 15-25
    272  12-01-2018  21,15  Ultrasound UaU  Pulirapida Piobbico Volley  2-3  25-22 / 25-17 / 20-25 / 23-25 / 19-21
    273  13-01-2018  16,30  Isa Infissi Virtus Volley Fano   Montefeltro Volley  3-0  25-18 / 25-13 / 25-21
    274  13-01-2018  18,00  Cope-Cesaroni Lav.Met  Metal Fly Schell Montemaggiore   3-1  25-18 / 20-25 / 25-21 / 25-21
    4^ Giornata
    275  23-01-2018 17,00  BCC Volley Pesaro  Isa Infissi Virtus Volley Fano      
    276  20-01-2018  17,30  Pulirapida Piobbico Volley  Megabox Volley Montecchio  1-3  21-25 / 21-25 / 25-19 / 12-25
    277  19-01-2018  21,15  Metal Fly Schell Montemaggiore   Ultrasound UaU  3-0  25-23 / 25-21 / 25-18
    278  20-01-2018  17,00  Montefeltro Volley  Cope-Cesaroni Lav.Met  1-3  18-25 / 23-25 / 25-20 / 23-25
    5^ Giornata
    279  27-01-2018  18,00  Cope-Cesaroni Lav.Met  BCC Volley Pesaro  3-0 25-10 / 25-22 / 25-19
    280  27-01-2018  19,30  Isa Infissi Virtus Volley Fano  Pulirapida Piobbico Volley  3-0 25-14 / 25-16 / 27-25
    281  27-01-2018  20,00  Megabox Volley Montecchio  Ultrasound UaU 3-0 25-23 / 26-24 / 28-26
    282  27-01-2018  17,00  Montefeltro Volley  Metal Fly Schell Montemaggiore   3-0 28-26 / 25-16 / 26-24
    6^ Giornata 
    283  03-02-2018  17,00  BCC Volley Pesaro  Montefeltro Volley  3-0  25-15 / 25-22 / 27-25
    284  07-02-2018  21,00  Cope-Cesaroni Lav.Met  Pulirapida Piobbico Volley     
    285  02-02-2018  21,15  Ultrasound UaU  Isa Infissi Virtus Volley Fano 3-1  25-21 / 25-18 / 21-25 / 25-14
    286  02-02-2018  21,15  Metal Fly Schell Montemaggiore   Megabox Volley Montecchio  1-3  25-21 / 20-25 / 20-25 / 12-25
    7^ Giornata Classifica
    287  10-02-2018  17,00  BCC Volley Pesaro  Metal Fly Schell Montemaggiore  3-0  25-23 / 25-22 / 25-22
    288  10-02-2018  17,00  Montefeltro Volley  Pulirapida Piobbico Volley  3-1  25-21 / 25-16 / 23-25 / 25-19
    289  10-02-2018  18,00  Cope-Cesaroni Lav.Met  Ultrasound UaU  3-0 25-21 / 25-20 / 25-20
    290  10-02-2018  16,30  Isa Infissi Virtus Volley Fano   Megabox Volley Montecchio  0-3  21-25 / 23-25 / 22-25

    Girone B

    Andata

    GARA DATA ORA SQUADRA OSPITANTE SQUADRA OSPITE RISULTATO PARZIALI
    1^ Giornata 
    291  Gio 26-10-2017  21,00  Polisportiva Fermignanese  Volley Vadese  2-3  18-25 / 22-25 / 25-21 / 25-22 / 8-15 
    292  Ven 27-10-2017  21,15  Blu Volley Pesaro  ASD Apav Calcinelli-Lucrezia  0-3  20-25 / 20-25 / 22-25 
    293  Sab 28-10-2017  21,00  BCC Pergola  A.S.D. Carduccio Mellini  3-1  17-25 / 25-19 / 25-21 / 25-15  
    294  Sab 28-10-2017  16,30  Team 80 Gabicce-Gradara  Montegranaro Volley  2-3  19-25 / 25-16 / 25-22 / 14-25 / 14-16 
    2^ Giornata 
    295  Sab 04-11-2017  17,30  ASD Apav Calcinelli-Lucrezia  Polisportiva Fermignanese  1-3 12-25 / 20-25 / 25-19 / 19-25
    296  Sab 04-11-2017  21,00  Volley Vadese  Team 80 Gabicce-Gradara  3-0 25-14 / 25-14 / 25-13
    297  Ven 03-11-2017  21,15  A.S.D. Carduccio Mellini  Blu Volley Pesaro  3-0 25-10 / 25-11 / 25-10
    298  Sab 04-11-2017  18,30  Montegranaro Volley  BCC Pergola  0-3 24-26 / 22-25 / 24-26
    3^ Giornata 
    299  Sab 11-11-2017  17,30  Polisportiva Fermignanese  A.S.D. Carduccio Mellini  1-3 25-16 / 17-25 / 23-25 / 16-25
    300  Sab 11-11-2017  17,30  Volley Vadese  ASD Apav Calcinelli-Lucrezia  3-0 25-12 / 25-19 / 25-16
    301  Mer 22-11-2017  21,15  Blu Volley Pesaro  Montegranaro Volley  0-3 20-25 / 20-25 / 20-25
    302  Sab 11-11-2017  16,30  Team 80 Gabicce-Gradara  BCC Pergola  3-0 25-21 / 25-21 / 25-13
    4^ Giornata 
    303  Gio 23-11-2017  21,15  Montegranaro Volley  Polisportiva Fermignanese  0-3 23-25 / 22-25 / 21-25
    304  Ven 17-11-2017  21,15  A.S.D. Carduccio Mellini  Volley Vadese  0-3 26-28 / 17-25 / 19-25
    305  Sab 18-11-2017  17,30  ASD Apav Calcinelli-Lucrezia  Team 80 Gabicce-Gradara  0-3 26-28 / 20-25 / 22-25
    306  Sab 18-11-2017 21,15  BCC Pergola  Blu Volley Pesaro  3-0 25-20 / 25-13 / 25-9
    5^ Giornata 
    307  Sab 25-11-2017  17,30  Polisportiva Fermignanese  BCC Pergola  0-3 19-25 / 18-25 / 18-25
    308  Sab 25-11-2017  21,00  Volley Vadese  Montegranaro Volley  3-0 25-16 / 25-21 / 25-21
    309  Sab 25-11-2017  21,00  ASD Apav Calcinelli-Lucrezia  A.S.D. Carduccio Mellini  0-3 22-25 / 5-25 / 24-26
    310  Ven 24-11-2017  21,15  Blu Volley Pesaro  Team 80 Gabicce-Gradara  0-3 14-25 / 14-25 / 17-25
    6^ Giornata 
    311  Ven 01-12-2017  21,15  Blu Volley Pesaro  Polisportiva Fermignanese  0-3  22-25 / 13-25 / 18-25 
    312  Sab 02-12-2017  17,30  BCC Pergola  Volley Vadese  3-2  25-18 / 15-25 / 16-25 / 25-21 / 15-10 
    313  Sab 02-12-2017 18,30  Montegranaro Volley  ASD Apav Calcinelli-Lucrezia  3-1  25-23 / 19-25 / 25-19 / 25-11
    314  Sab 02-12-2017  16,30  Team 80 Gabicce-Gradara  A.S.D. Carduccio Mellini  3-2  20-25 / 25-13 / 18-25 / 25-14 / 15-7
    7^ Giornata 
    315 Sab 09-12-2017  17,30  Polisportiva Fermignanese  Team 80 Gabicce-Gradara  3-1  25-18 / 25-17 / 18-25 / 25-18
    316  Sab 09-12-2017  21,15  Volley Vadese  Blu Volley Pesaro  3-0  25-15 / 25-22 / 25-15 
    317  Sab 09-12-2017  17,30  ASD Apav Calcinelli-Lucrezia  BCC Pergola  0-3  20-25 / 14-25 / 15-25 
    318  Mer 06-12-2017  21,15  A.S.D. Carduccio Mellini  Montegranaro Volley  3-0  25-10 / 25-21 / 25-17

    Ritorno

    GARA DATA ORA SQUADRA OSPITANTE SQUADRA OSPITE RISULTATO PARZIALI
    1^ Giornata 
    319  16-12-2017  21,00  Volley Vadese  Polisportiva Fermignanese  3-1  25-14 / 19-25 / 26-24 / 25-18 
    320  16-12-2017 21,00  ASD Apav Calcinelli-Lucrezia  Blu Volley Pesaro  3-1  20-25 / 25-22 / 25-19 / 25-17
    321  15-12-2017 21,15  A.S.D. Carduccio Mellini  BCC Pergola  3-0  25-19 / 25-14 / 25-21
    322  16-12-2017  18,30  Montegranaro Volley  Team 80 Gabicce-Gradara  3-2  25-21 / 21-25 / 22-25 / 25-17 / 15-13
    2^ Giornata 
    323  23-12-2017  17,30  Polisportiva Fermignanese  ASD Apav Calcinelli-Lucrezia  3-0  25-23 / 25-11 / 25-23
    324  23-12-2017  16,30  Team 80 Gabicce-Gradara  Volley Vadese  3-2  19-25 / 25-21 / 20-25 / 25-15 / 16-14
    325  22-12-2017  21,15  Blu Volley Pesaro  A.S.D. Carduccio Mellini  1-3  15-25 / 20-25 / 25-17 / 12-25
    326  23-12-2017  17,30  BCC Pergola  Montegranaro Volley  3-1  19-25 / 25-13 / 25-17 / 25-14 
    3^ Giornata 
    327  15-01-2018  21,15  A.S.D. Carduccio Mellini  Polisportiva Fermignanese  3-2  25-22 / 25-21 / 24-26 / 19-25 / 15-10
    328  13-01-2018  17,30  ASD Apav Calcinelli-Lucrezia  Volley Vadese  0-3  15-25 / 23-25 / 22-25
    329  09-01-2018  21,30  Montegranaro Volley  Blu Volley Pesaro  2-3  18-25 / 25-16 / 25-20 / 17-25 / 13-15
    330  24-01-2018  21.00  BCC Pergola  Team 80 Gabicce-Gradara  3-0 25-18 / 25-20 / 25-19
    4^ Giornata 
    331  18-01-2018  21,00  Polisportiva Fermignanese  Montegranaro Volley  2-3  25-21 / 23-25 / 25-14 / 23-25 / 10-15
    332  20-01-2018  21,00  Volley Vadese  A.S.D. Carduccio Mellini  0-3  24-26 / 22-25 / 19-25
    333  20-01-2018  16,30  Team 80 Gabicce-Gradara  ASD Apav Calcinelli-Lucrezia  3-0  25-10 / 25-14 / 25-9
    334  19-01-2018  21,15  Blu Volley Pesaro  BCC Pergola  0-3  19-25 / 19-25 / 20-25
    5^ Giornata 
    335 27-01-2018 17,30  BCC Pergola  Polisportiva Fermignanese  3-2 25-21 / 25-18 / 15-25 / 25-27 /15-7
    336  27-01-2018  18,30  Montegranaro Volley  Volley Vadese  1-3 25-23 / 18-25 / 12-25 / 13-25
    337  26-01-2018  21,15  A.S.D. Carduccio Mellini  ASD Apav Calcinelli-Lucrezia  3-0 25-15 / 25-15 / 25-15
    338  27-01-2018  16,30  Team 80 Gabicce-Gradara  Blu Volley Pesaro  3-0 25-19 / 25-16 / 25-16
    6^ Giornata 
    339  01-02-2018  21,15  Polisportiva Fermignanese  Blu Volley Pesaro  0-3  25-18 / 25-10 / 25-21
    340  03-02-2018  21,00  Volley Vadese  BCC Pergola  3-1  25-22 / 20-25 / 25-22 / 26-24
    341  03-02-2018  17,30  ASD Apav Calcinelli-Lucrezia  Montegranaro Volley  1-3  21-25 / 17-25 / 25-23 / 23-25
    342  02-02-2018  21,15  A.S.D. Carduccio Mellini  Team 80 Gabicce-Gradara  3-1  25-19 / 25-14 / 18-25 / 25-10
    7^ Giornata Classifica
    343  10-02-2018  16,30  Team 80 Gabicce-Gradara  Polisportiva Fermignanese  3-1  22-25 / 25-19 / 25-23 / 25-21
    344  09-02-2018 21,15  Blu Volley Pesaro  Volley Vadese  1-3  19-25 / 17-25 / 25-23 / 23-25
    345  10-02-2018  17,30  BCC Pergola  ASD Apav Calcinelli-Lucrezia  3-1  25-22 / 30-32 / 25-23 / 25-15
    346  10-02-2018  18,30  Montegranaro Volley  A.S.D. Carduccio Mellini  3-1  24-26 / 25-20 / 25-14 / 25-20
    Print Friendly, PDF & Email
    Comitato Territoriale Fipav Pesaro-Urbino
    Via Tomassoni 25 - Fano 61032 (PU)
    Tel.0721827529 - Fax 0721820392 - Email: info@fipavpesaro.it

    Please publish modules in offcanvas position.

    In questo sito utilizziamo i cookies per rendere la navigazione più piacevole per i nostri visitatori. Cliccando sul bottone "informativa", puoi trovare le informazioni per cancellare e disattivare l’installazione dei cookies, ma in tal caso il sito potrebbe non funzionare correttamente. Premendo il pulsante "accetta" o continuando a navigare nel sito  acconsenti alla nostra Cookie Policy.