Calendario Serie A1F

    Andata

    GARA DATA ORA SQUADRA OSPITANTE SQUADRA OSPITE RISULTATO PARZIALI
    1^ Giornata
    3001 Sab 14-10-2017 20,30 Pomì Casalmaggiore Imoco Volley Conegliano 0-3 22-25 / 20-25 / 18-25
    3002 Sab 14-10-2017 20,30 Igor Gorgonzola Novara Unet E-Work Busto Arsizio 3-2 32-30 / 25-20 / 20-25 / 21-25 / 15-12
    3003  Sab 14-10-2017 20,30 Liu Jo Nordmeccanica Modena Savino Del Bene Scandicci 0-3 14-25 / 12-25 / 14-25
    3004 Dom 15-10-2017 17,00 Il Bisonte Firenze Saugella Team Monza 3-1 25-23 / 21-25 / 25-23 / 25-23
    3005 Dom 15-10-2017 17,00 Lardini Filottrano MyCicero Volley Pesaro 3-1 20-25 / 25-12 / 25-19 / 25-18
    3006 Dom 15-10-2017 17,00 Sab Volley Legnano Foppapedretti Bergamo 3-0 25-18 / 25-14 / 25-16
    2^ Giornata
    3007 Mer 25-10-2017 20,30 Imoco Volley Conegliano Il Bisonte Firenze 3-1  20-25 / 34-32 / 25-21 / 25-21 
    3008 Dom 22-10-2017 17,00 Foppapedretti Bergamo Liu Jo Nordmeccanica Modena 1-3 27-29 / 25-19 / 16-25 / 18-25
    3009 Sab 21-10-2017 20,30 Savino Del bene Scandicci Pomì Casalmaggiore 3-0 25-18 / 25-20 / 25-19
    3010 Sab 21-10-2017 20,30 Unet E-Work Busto Arsizio Lardini Filottrano 3-0 25-18 / 25-21 / 25-16
    3011 dom 22-10-2017 17,00 Saugella Team Monza Sab Volley Legnano 3-1 28-26 / 21-25 / 25-18 / 25-14
    3012 Dom 22-10-2017 17,00 MyCicero Volley Pesaro Igor Gorgonzola Novara 0-3 19-25 / 19-25 / 19-25
    3^ Giornata  
    3013 Dom 29-10-2017 17,00 Foppapedretti Bergamo Pomì Casalmaggiore 1-3  12-25 / 19-25 / 25-21 / 23-25 
    3014 Sab 28-10-2017 20,30 Liu Jo Nordmeccanica Modena  Unet E-Work Busto Arsizio  2-3  25-22 / 17-25 / 18-25 / 25-21 / 13-15 
    3015 Dom 29-10-2017 17,00 Il Bisonte Firenze Igor Gorgonzola Novara  0-3  14-25 / 23-25 / 13-25 
    3016 Sab 28-10-2017 20,30 Saugella Team Monza Savino Del bene Scandicci 1-3  25-15 / 17-25 / 17-25 / 14-25 
    3017 Dom 29-10-2017 17,00 Lardini Filottrano Imoco Volley Conegliano  0-3  15-25 / 24-26 / 16-25 
    3018 Sab 28-10-2017 20,30 Sab Volley Legnano MyCicero Volley Pesaro 1-3  25-18 / 20-25 / 22-25 / 21-25 
    4^ Giornata 
    3019 Dom 05-11-2017 17,00 Imoco Volley Conegliano  Sab Volley Legnano  3-0  25-20 / 25-20 / 25-22 
    3020 Sab 04-11-2017 20,30 Pomì Casalmaggiore  Saugella Team Monza  1-3  19-25 / 25-20 / 21-25 / 13-25 
    3021 Dom 05-11-2017 17,00 Igor Gorgonzola Novara  Lardini Filottrano  3-1  19-25 / 25-15 / 25-22 / 25-19 
    3022 Sab 04-11-2017 20,30 Unet E-Work Busto Arsizio  Foppapedretti Bergamo 3-1 25-14 / 31-33 / 25-11 / 25-16
    3023 Dom 05-11-2017 19,30 Il Bisonte Firenze  Savino Del bene Scandicci 0-3  14-25 / 16-25 / 14-25 
    3024 Dom 05-11-2017  17,00 MyCicero Volley Pesaro  Liu Jo Nordmeccanica Modena  2-3  25-27 / 25-20 / 22-25 / 25-23 / 12-15 
    5^ Giornata 
    3025 Dom 12-11-2017  17.00 Pomì Casalmaggiore  MyCicero Volley Pesaro  0-3 25-27 / 23-25 / 13-25
    3026 Mer 15-11-2017 20,30 Foppapedretti Bergamo  Imoco Volley Conegliano 1-3 18-25 / 25-22 / 17-25 / 19-25
    3027 Mer 15-11-2017 20,30 Liu Jo Nordmeccanica Modena  Igor Gorgonzola Novara  0-3 21-25 / 20-25 / 21-25
    3028 Dom 12-11-2017 17,00 Savino Del bene Scandicci  Lardini Filottrano  3-0 25-17 / 25-18 / 25-19
    3029 Dom 12-11-2017 17,00 Saugella Team Monza  Unet E-Work Busto Arsizio  1-3 23-25 / 25-12 / 20-25 / 21-25
    3030 Sab 14-11-2017 21,00 Sab Volley Legnano  Il Bisonte Firenze  3-1 25-20 / 25-23 / 25-17 / 30-28
    6^ Giornata 
    3031 Sab 18-11-2017  20,45 Imoco Volley Conegliano  Saugella Team Monza  3-0 25-18 / 25-13 / 25-20
    3032 Dom 19-11-2017 17,00 Igor Gorgonzola Novara  Foppapedretti Bergamo  3-0 25-18 / 25-16 / 25-22
    3033 Dom 19-11-2017 17,00 Unet E-Work Busto Arsizio  Sab Volley Legnano 3-0 30-28 / 25-9 / 25-15
    3034 Dom 19-11-2017 17,00 Il Bisonte Firenze  Pomì Casalmaggiore  3-2 19-25 / 25-27 / 25-17 / 25-22 / 15-11
    3035 Dom 19-11-2017 17,00 Lardini Filottrano  Liu Jo Nordmeccanica Modena 0-3 18-25 / 17/25 23-25
    3036 Dom 19-11-2017 17,00 MyCicero Volley Pesaro  Savino Del bene Scandicci  2-3 25-23 / 20-25 / 12-25 / 25-18 / 10-15
    7^ Giornata
    3037 Mer 22-11-2017  20,30 Pomì Casalmaggiore  Lardini Filottrano  3-0 25-14 / 25-15 / 25-20
    3038 Mer 22-11-2017 20,30 Foppapedretti Bergamo  Il Bisonte Firenze  3-2 23-25 / 27-25 / 27/25 / 19-25 / 15-13
    3039 Mer 22-11-2017 20,30 Liu Jo Nordmeccanica Modena  Sab Volley Legnano  3-2 25-18 / 19-25 / 26-28 / 25-20 / 15-10
    3040 Mer 22-11-2017 20,30 Savino Del bene Scandicci  Igor Gorgonzola Novara  0-3 18-25 / 25-27 / 21-25
    3041 Mer 22-11-2017 20,30 Unet E-Work Busto Arsizio  Imoco Volley Conegliano  2-3 24-26 / 17-25 / 25-23 / 26-24 / 11-15
    3042 Mer 22-11-2017 20,30 Saugella Team Monza  MyCicero Volley Pesaro  2-3 23-25 / 19-25 / 25-22 / 25-22 / 12-15
    8^ Giornata 
    3043 Dom 26-11-2017  17,00 Imoco Volley Conegliano  Liu Jo Nordmeccanica Modena  2-3 21-25 / 21-25 / 25-15 / 25-9 / 12-15
    3044 Sab 25-11-2017 20,30 Igor Gorgonzola Novara  Pomì Casalmaggiore  3-2 24-26 / 20-25 / 25-23 / 25-20 / 16-14
    3045 Lun 27-11-2017 20,30 Il Bisonte Firenze  Unet E-Work Busto Arsizio  2-3 25-14 / 16-25 / 22-25 / 25-23 / 11-15
    3046 Dom 26-11-2017 17,00 Lardini Filottrano Saugella Team Monza  1-3 25-15 / 20-25 / 17-25 / 20-25
    3047 Dom 26-11-2017 17,00 MyCicero Volley Pesaro  Foppapedretti Bergamo  3-0 25-17 / 25-19 / 25-19
    3048 Dom 26-11-2017 17,00 Sab Volley Legnano  Savino Del bene Scandicci  0-3 13-25 / 16-25 / 22-25
    9^ Giornata 
    3049 Sab 02-12-2017  20,30 Foppapedretti Bergamo  Lardini Filottrano  3-1  24-26 / 25-22 / 25-19 / 25-20
    3050 Dom 03-12-2017  17,00 Liu Jo Nordmeccanica Modena  Il Bisonte Firenze  1-3 21-25 / 12-25 / 25-19 / 17-25
    3051 Dom 03-12-2017 17,00 Savino Del bene Scandicci  Imoco Volley Conegliano  1-3  26-24 / 22-25 / 22-25 / 23-25
    3052 Dom 03-12-2017 17,00 Unet E-Work Busto Arsizio  MyCicero Volley Pesaro  3-0  25-20 / 25-18 / 26-24 
    3053 Dom 03-12-2017 17,00 Saugella Team Monza  Igor Gorgonzola Novara  3-2  25-23 / 25-27 / 21-25 / 27-25 / 16-14
    3054 Dom 03-12-2017 17,00 Sab Volley Legnano  Pomì Casalmaggiore  3-2  18-25 / 25-18 / 15-25 / 25-23 / 23-21 
    10^ Giornata 
    3055 Ven 08-12-2017  17,00 Pomì Casalmaggiore Unet E-Work Busto Arsizio  2-3  19-25 / 25-17 / 25-17 / 19-25 / 10-15 
    3056 Dom 10-12-2017 17,00 Igor Gorgonzola Novara Imoco Volley Conegliano 2-3  25-20 / 19-25 / 25-16 / 23-25 / 11-15
    3057 Dom 10-12-2017 17,00 Savino Del bene Scandicci  Foppapedretti Bergamo  3-2  25-16 / 26-28 / 23-25 / 25-18 / 15-10 
    3058 Dom 10-12-2017 17,00 Saugella Team Monza Liu Jo Nordmeccanica Modena  2-3  21-25 / 29-31 / 25-20 / 25-20 / 11-15
    3059 Dom 10-12-2017 17,00 Lardini Filottrano  Sab Volley Legnano  2-3  25-20 / 25-16 / 25-27 / 23-25 / 10-15
    3060 Dom 10-12-2017 17,00 MyCicero Volley Pesaro  Il Bisonte Firenze  3-2  25-17 / 25-23 / 20-25 / 19-25 / 15-6
    11^ Giornata 
    3061 Sab 16-12-2017 20,30 Imoco Volley Conegliano MyCicero Volley Pesaro  3-0  25-23 / 25-19 / 25-19
    3062 Dom 17-12-2017 17,00 Foppapedretti Bergamo  Saugella Team Monza  1-3  25-27 / 22-25 / 25-17 / 19-25
    3063 Dom 17-12-2017 17,00 Liu Jo Nordmeccanica Modena  Pomì Casalmaggiore  3-1  25-20 / 23-25 / 25-17 / 25-20
    3064 Dom 17-12-2017 17,00 Unet E-Work Busto Arsizio  Savino Del bene Scandicci  2-3  25-16 / 14-25 / 26-24 / 24 - 26 / 9-15
    3065 Dom 17-12-2017 17,00 Il Bisonte Firenze  Lardini Filottrano  3-0  25-18 / 25-23 / 25-21
    3066 Dom 17-12-2017 17,00 Sab Volley Legnano  Igor Gorgonzola Novara  0-3  25-27 / 21-25 / 16-25

    Ritorno

    GARA DATA ORA SQUADRA OSPITANTE SQUADRA OSPITE RISULTATO PARZIALI
    1^ Giornata
    3067 26-12-2017 17,00 Imoco Volley Conegliano  Pomi Casalmaggiore 3-1  25-16 / 24-26 / 25-21 / 25-14 
    3068 26-12-2017 17,00 Unet E-Work Busto Arsizio Igor Gorgonzola Novara 0-3  22-25 / 20-25 / 24-26
    3069 26-12-2017  17,00 Savino Del bene Scandicci   Liu Jo Nordmeccanica Modena   3-0  25-23 / 25-14 / 25-19
    3070 26-12-2017 17,00  Saugella Team Monza   Il Bisonte Firenze 3-0  25-20 / 25-20 / 25-15
    3071 26-12-2017 16,00  MyCicero Volley Pesaro Lardini Filottrano   3-1  23-25 / 25-14 / 25-18 / 25-23
    3072 26-12-2017 17,00  Foppapedretti Bergamo   Sab Volley Legnano   3-0  25-20 / 25-19 / 25-23
    2^ Giornata
    3073  07-01-2018  17,00  Il Bisonte Firenze Imoco Volley Conegliano  1-3 25-22 / 11-25 / 23-25 / 12-25 
    3074  07-01-2018  17,00  Liu Jo Nordmeccanica Modena   Foppapedretti Bergamo   3-0  25-22 / 31-29 / 25-18 
    3075  06-01-2018  20,30  Pomi Casalmaggiore  Savino Del bene Scandicci   3-1  25-19 / 15-25 / 25-21 / 25-18
    3076  07-01-2018 17,00  Lardini Filottrano   Unet E-Work Busto Arsizio  3-2  19-25 / 25-19 / 26-24 / 17-25 / 15-10
    3077  07-01-2018  17,00  Sab Volley Legnano   Saugella Team Monza   0-3  18-25 / 20-25 / 13-25
    3078  07-01-2018  17,00  Igor Gorgonzola Novara  MyCicero Volley Pesaro  3-2  25-23 / 27-25 / 22-25 / 19-25 / 15-13
    3^ Giornata
    3079  14-01-2018 17,00 Pomi Casalmaggiore  Foppapedretti Bergamo   2-3  25-19 / 19-25 / 19-25 / 25-22 / 10-15
    3080  14-01-2018  17,00  Unet E-Work Busto Arsizio  Liu Jo Nordmeccanica Modena   3-1  25-18 / 23-25 / 25-18 / 25-20
    3081  14-01-2018  17,00  Igor Gorgonzola Novara  Il Bisonte Firenze  3-0  25-19 / 25-16 / 25-22 
    3082  14-01-2018  17,00  Savino Del bene Scandicci   Saugella Team Monza   3-1  16-25 / 25-21 / 25-23 / 25-20
    3083  14-01-2018  17,00  Imoco Volley Conegliano  Lardini Filottrano   3-0  25-19 / 25-19 / 28-26
    3084  14-01-2018  17,00  MyCicero Volley Pesaro  Sab Volley Legnano   3-0  25-15 / 25-21 / 25-13
    4^ Giornata
    3085  17-01-2018 20,30  Sab Volley Legnano   Imoco Volley Conegliano  0-3  20-25 / 11/25 / 15-25
    3086  17-01-2018  20,30  Saugella Team Monza   Pomi Casalmaggiore  3-1  25-20 / 25-18 / 17-25 / 25-20
    3087  17-01-2018  20,30  Lardini Filottrano   Igor Gorgonzola Novara  3-2  25-21 / 25-22 / 24-26 / 15-25 / 17-15
    3088  17-01-2018 20,30  Foppapedretti Bergamo   Unet E-Work Busto Arsizio  3-2  21-25 / 21-25 / 25-17 / 25-22 / 15-10
    3089  17-01-2018  20,30  Savino Del bene Scandicci   Il Bisonte Firenze  3-0  25-21 / 25-23 / 25-20
    3090  17-01-2018  20,30 Liu Jo Nordmeccanica Modena   MyCicero Volley Pesaro  3-0  25-13 / 25-15 / 25-21
    5^ Giornata 
    3091  21-01-2018  17,00 MyCicero Volley Pesaro  Pomi Casalmaggiore  3-1  19-25 / 25-23 / 25-16 / 25-21
    3092  21-01-2018  17,00  Imoco Volley Conegliano  Foppapedretti Bergamo   3-1  25-22 / 24-26 / 25-13 / 25-15
    3093 21-01-2018  17,00  Igor Gorgonzola Novara  Liu Jo Nordmeccanica Modena   3-0  25-22 / 29-27 / 25-23
    3094  21-01-2018  17,00  Lardini Filottrano   Savino Del bene Scandicci   1-3  25-22 / 18-25 / 15-25 / 17-25
    3095  21-01-2018  17,00  Unet E-Work Busto Arsizio Saugella Team Monza   3-0  25-23 /26-24 / 25-18
    3096  21-01-2018  17,00  Il Bisonte Firenze  Sab Volley Legnano   3-0  25-19 / 25-18 / 25-22
    6^ Giornata 
    3097  28-01-2018  17,00 Saugella Team Monza   Imoco Volley Conegliano  3-1 25-18 / 25-19 / 21-25 / 25-22
    3098  28-01-2018  17,00  Foppapedretti Bergamo   Igor Gorgonzola Novara  3-2 25-23 / 19-25 / 28-26 / 22-25 / 15-11
    3099  28-01-2018  17,00 Sab Volley Legnano   Unet E-Work Busto Arsizio  3-1 25-22 / 25-19 / 21-25 / 25-21
    3100 28-01-2018  17,00  Pomi Casalmaggiore  Il Bisonte Firenze  3-1 25-22 / 26-24 / 16-25 / 25-17
    3101  28-01-2018  17,00  Liu Jo Nordmeccanica Modena   Lardini Filottrano   3-0 25-21 / 25-23 / 25-22
    3102  28-01-2018  17,00  Savino Del bene Scandicci   MyCicero Volley Pesaro  3-0 25-20 / 25-13 / 25-13
    7^ Giornata 
    3103 04-02-2018  17,00 Lardini Filottrano   Pomi Casalmaggiore  3-1  25-21 / 25-23 / 22-25 / 25-20
    3104  04-02-2018  17,00 Il Bisonte Firenze  Foppapedretti Bergamo   3-0  29-27 / 30-28 / 26-24
    3105  04-02-2018  17,00 Sab Volley Legnano   Liu Jo Nordmeccanica Modena   2-3  25-22 / 29-27 / 18-25 / 13-25 / 15-17
    3106  04-02-2018  17,00 Igor Gorgonzola Novara  Savino Del bene Scandicci   3-0  25-19 / 27-25 / 25-19
    3107  04-02-2018  17,00  Imoco Volley Conegliano  Unet E-Work Busto Arsizio  3-0  25-19 / 25-17 / 25-17
    3108  04-02-2018  17,00  MyCicero Volley Pesaro   Saugella Team Monza  2-3  17-25 / 25-16 / 23-25 / 25-22 / 10-15
    8^ Giornata 
    3109  11-02-2018  17,00 Liu Jo Nordmeccanica Modena   Imoco Volley Conegliano  2-3  26-24 / 10-25 / 25-22 / 19-25 / 13-15
    3110  11-02-2018  17,00  Pomi Casalmaggiore  Igor Gorgonzola Novara  3-1  25-23 / 30-28 / 15-25 / 25-22
    3111  11-02-2018  17,00  Unet E-Work Busto Arsizio  Il Bisonte Firenze  3-1  25-16 / 25-22 / 20-25 / 25-18
    3112  11-02-2018  17,00  Saugella Team Monza   Lardini Filottrano   3-1  25-9 / 18-25 / 25-22 / 25-23
    3113  11-02-2018  17,00  Foppapedretti Bergamo   MyCicero Volley Pesaro  3-0  25-19 / 26-24 / 25-23
    3114  11-02-2018  17,00  Savino Del bene Scandicci   Sab Volley Legnano   3-0  25-14 / 25-13 / 25-17
    9^ Giornata
    3115 25-02-2018 17,00 Lardini Filottrano   Foppapedretti Bergamo  3-1 16-25 / 25-20 / 26-24 / 25-17
    3116  25-02-2018 17,00  Il Bisonte Firenze  Liu Jo Nordmeccanica Modena   3-0 27-25 / 25-18 / 25-23
    3117  25-02-2018  17,00  Imoco Volley Conegliano  Savino Del bene Scandicci   0-3 14-25 / 22-25 / 20-25
    3118  25-02-2018  17,00  MyCicero Volley Pesaro Unet E-Work Busto Arsizio  3-0 25-22 / 25-18 / 25-23
    3119  25-02-2018  17,00  Igor Gorgonzola Novara  Saugella Team Monza   3-1 25-16 / 25-15 / 22-25 / 25-19
    3120  25-02-2018  17,00  Pomi Casalmaggiore  Sab Volley Legnano   3-2 25-18 / 15-25 / 25-21 / 23-25 / 21-19
    10^ Giornata
    3121  04-03-2018  17,00  Unet E-Work Busto Arsizio  Pomi Casalmaggiore  3-1 22-25 / 25-14 / 25-15 / 25-18
    3122  04-03-2018   17,00  Imoco Volley Conegliano  Igor Gorgonzola Novara  2-3 21-25 / 22-25 / 25-19 / 25-16 / 11-15
    3123  04-03-2018   17,00  Foppapedretti Bergamo   Savino Del Bene Scandicci   1-3 22-25 / 25-23 / 19-25 / 17-25
    3124  04-03-2018   17,00  Liu Jo Nordmeccanica Modena   Saugella Team Monza   2-3 25-23 / 25-19 / 21-25 / 21-25 / 12-15
    3125  04-03-2018   17,00  Sab Volley Legnano   Lardini Filottrano   1-3 25-18 / 22-25 / 23-25 / 20-25
    3126  04-03-2018   17,00  Il Bisonte Firenze  MyCicero Volley Pesaro  3-0 25-16 / 25-18 / 25-20
    11^ Giornata Classifica
    3127  10-03-2018 17,00  MyCicero Volley Pesaro  Imoco Volley Conegliano  3-1 19-25 / 26-24 / 25-21 / 25-20
    3128  10-03-2018  17,00  Saugella Team Monza   Foppapedretti Bergamo   3-2 21-25 / 25-21 / 25-23 / 19-25 / 15-13
    3129  10-03-2018  17,00  Pomi Casalmaggiore  Liu Jo Nordmeccanica Modena   2-3 25-17 / 25-20 / 21-25 / 24-26 / 10-15
    3130  10-03-2018  17,00  Savino Del Bene Scandicci   Unet E-Work Busto Arsizio  3-2 24-26 / 20-25 / 25-13 / 26-24 / 15-10
    3131  10-03-2018  17,00  Lardini Filottrano   Il Bisonte Firenze  3-2 25-18 / 20-25 / 28-30 / 25-22 / 15-13
    3132  10-03-2018  17,00  Igor Gorgonzola Novara  Sab Volley Legnano   3-0 25-20 / 25-16 / 25-21
    Print Friendly, PDF & Email
    Comitato Territoriale Fipav Pesaro-Urbino
    Via Tomassoni 25 - Fano 61032 (PU)
    Tel.0721827529 - Fax 0721820392 - Email: info@fipavpesaro.it

    Please publish modules in offcanvas position.

    In questo sito utilizziamo i cookies per rendere la navigazione più piacevole per i nostri visitatori. Cliccando sul bottone "informativa", puoi trovare le informazioni per cancellare e disattivare l’installazione dei cookies, ma in tal caso il sito potrebbe non funzionare correttamente. Premendo il pulsante "accetta" o continuando a navigare nel sito  acconsenti alla nostra Cookie Policy.