Calendario Serie B

    Serie B Maschile - Girone E

    Andata

    GARA DATA ORA SQUADRA OSPITANTE SQUADRA OSPITE RISULTATO PARZIALI
    1^ Giornata 
    1729 Sab 14-10-2017  17,30  Sa.Ma. Portomaggiore FE  Sampress Nova Loreto AN  3-0 25-19 / 25-13 / 25-20 
    1730  Dom 15-10-2017  17,30  Gibam Fano PU  Krifi Caffè 4 Torri FE   3-2  19-25 / 25-23 / 22-25 / 25-23 / 16-14 
    1731 Sab 14-10-2017  18,00  Dolciaria Rovelli RN  Pol.Clt. Terni   0-3  17-25 / 23-25 / 20-25 
    1732  Sab 14-10-2017  18,00  La Nef Osimo AN  Celanese Volley Forlì  1-3 20-25 / 25-18 / 18-25 / 23-25
    1733  Dom 15-10-2017  17,30  Bontempi Casa Ancona  Sir Safety Mericat PG  3-2 25-20 / 25-15 / 22-25 / 19-25 / 15-8
    1734  Dom 15-10-2017  17,00  Gada Group Pescara 3  Medea Montalbano MC  1-3 25-21 / 20-25 / 17-25 / 22-25
    1735  Sab 14-10-2017  18,00  Integra Conad Tantucci PG  Blueitaly Pineto V. TE  3-2 19-25 / 25-20 / 25-27 / 25-18 / 15-12
    2^ Giornata
    1736  Sab 21-10-2017  21,00  Pol.Clt. Terni  Sa.Ma. Portomaggiore FE  0-3  19-25 / 17-25 / 23-25 
    1737  Sab 21-10-2017  18,30  Krifi Caffè 4 Torri FE  Bontempi Casa Ancona  3-0  25-23 / 25-14 / 28-26 
    1738  Dom 22-10-2017 17,00  Sampress Nova Loreto AN  Integra Conad Tantucci PG  3-1  25-23 / 25-16 / 20-25 / 25-22 
    1739  Sab 21-10-2017  18,00  Celanese Volley Forlì  Gibam Fano PU  3-1  25-21 / 19-25 / 25-18 / 31-29 
    1740  Sab 21-10-2017  18,00  Blueitaly Pineto V. TE  La Nef Osimo AN  1-3  25-17 / 18-25 / 22-25 / 22-25 / 23-25 
    1741  Sab 21-10-2017  21,00  Sir Safety Mericat PG  Gada Group Pescara 3  3-0  25-23 / 25-19 / 25-13 
    1742 Sab 21-10-2017  21,00  Medea Montalbano MC  Dolciaria Rovelli RN  3-0  25-18 / 25-14 / 25-17 
    3^ Giornata 
    1743  Dom 29-10-2017  17,30  Bontempi Casa Ancona  Gibam Fano PU  1-3  25-20 / 13-25 / 25-27 / 25-27 
    1744  Sab 28-10-2017  21,00  Pol.Clt. Terni  Sampress Nova Loreto AN   1-3   25-22 / 23-25 / 24-26 / 23-25 
    1745  Sab 28-10-2017  18,00  La Nef Osimo AN  Krifi Caffè 4 Torri FE  3-1 26-24 / 26-24 / 19-25 / 25-21 
    1746  Dom 29-10-2017  17,00  Gada Group Pescara 3  Celanese Volley Forlì  1-3  28-26 / 17-25 / 19-25 / 19-25
    1747  Sab 28-10-2017  18,00  Integra Conad Tantucci PG  Sir Safety Mericat PG  3-2  25-19 / 25-23 / 22-25 / 15-25 / 15-12 
    1748  Sab 28-10-2017  17,30  Sa.Ma. Portomaggiore FE  Medea Montalbano MC  3-2  25-18 / 24-26 / 23-25 / 25-23 / 21-19 
    1749  Sab 28-10-2017  18,00  Dolciaria Rovelli RN  Blueitaly Pineto V. TE  0-3 17-25 / 20-25 / 17-25 
    4^ Giornata 
    1750  Dom 05-11-2017  17,30  Gibam Fano PU  La Nef Osimo AN  3-1 18-25 / 25-15 / 25-21 / 25-19
    1751  Dom 05-11-2017  17,30  Bontempi Casa Ancona  Gada Group Pescara 3  3-1 25-19 / 22-25 / 26-24 / 25-23
    1752  Sab 04-11-2017  18,00  Celanese Volley Forlì  Integra Conad Tantucci PG  3-0 27-25 / 25-21 / 25-18
    1753  Sab 04-11-2017  18,30  Krifi Caffè 4 Torri FE  Dolciaria Rovelli RN  3-0 25-12 / 25-14 / 25-23
    1754  Sab 04-11-2017  21,00  Sir Safety Mericat PG  Sa.Ma. Portomaggiore FE  1-3 24-26 / 15-25 / 25-21 / 16-25
    1755  Sab 04-11-2017  18,00  Blueitaly Pineto V. TE  Sampress Nova Loreto AN  3-1 25-18 / 25-27 / 25-22 / 25-23
    1756  Sab 04-11-2017  21,00  Medea Montalbano MC  Pol.Clt. Terni  3-0 25-14 / 25-17 / 25-19
    5^ Giornata 
    1757  Sab 11-11-2017  18,00  La Nef Osimo AN  Bontempi Casa Ancona  1-3 20-25 / 25-15 / 21-25 / 18-25
    1758  Dom 12-11-2017  17,00  Gada Group Pescara 3  Gibam Fano PU  2-3 25-19 / 20-25 / 25-21 / 19-25 / 9-15
    1759  Sab 11-11-2017  18,00  Integra Conad Tantucci PG  Krifi Caffè 4 Torri FE  0-3 20-25 / 16-25 / 23-25
    1760  Sab 11-11-2017  17,30  Sa.Ma. Portomaggiore FE  Celanese Volley Forlì  3-0 25-22 / 25-23 / 25-21
    1761  Sab 11-11-2017  18,00  Dolciaria Rovelli RN  Sir Safety Mericat PG  1-3 21-25 / 15-25 / 25-17 / 16-25
    1762  Sab 11-11-2017  21,00  Pol.Clt. Terni  Blueitaly Pineto V. TE  0-3 22-25 / 23-25 / 22-25
    1763  Dom 12-11-2017  17,00  Sampress Nova Loreto AN  Medea Montalbano MC  0-3 18-25 / 15-25 / 15-25
    6^ Giornata 
    1764  Sab 18-11-2017 18,00  La Nef Osimo AN  Gada Group Pescara 3  1-3 26-28 / 24-26 / 25-22 / 14-25
    1765  Dom 19-11-2017  17,30  Gibam Fano PU  Integra Conad Tantucci PG  3-1 25-18 / 24-26 / 25-21 / 25-22
    1766  Sab 18-11-2017  18,00  Celanese Volley Forlì   Dolciaria Rovelli RN  3-0 26-24 / 25-16 / 25-19
    1767  Sab 18-11-2017  18,00  Blueitaly Pineto V. TE  Sa.Ma. Portomaggiore FE  1-3 19-25 / 25-19 / 21-25 / 15-25
    1768  Dom 19-11-2017  17,30  Bontempi Casa Ancona  Medea Montalbano MC  1-3 26--24 / 15-25 / 18-25 / 14-25
    1769  Sab 18-11-2017  21,00  Sir Safety Mericat PG  Pol.Clt. Terni  3-0 25-9 / 25-22 / 25-18
    1770  Sab 18-11-2017  18,00  Krifi Caffè 4 Torri FE  Sampress Nova Loreto AN  3-0 25-22 / 25-21 / 25-23
    7^ Giornata 
    1771  Dom 26-11-2017  17,00  Gada Group Pescara 3  Krifi Caffè 4 Torri FE  0-3 24-26 / 15-25 / 20-25
    1772  Sab 25-11-2017  18,00  Integra Conad Tantucci PG  La Nef Osimo AN  1-3 15-25 / 15-25 / 25-20 / 16-25
    1773  Sab 25-11-2017  18,00  Dolciaria Rovelli RN  Gibam Fano PU  0-3 22-25 / 11-25 / 18-25
    1774  Sab 25-11-2017  17,30  Sa.Ma. Portomaggiore FE  Bontempi Casa Ancona  3-0 25-9 / 25-8 / 25-16
    1775  Sab 25-11-2017  21,00  Medea Montalbano MC  Blueitaly Pineto V. TE  3-1 20-25 / 25-18 / 25-18 / 25-20
    1776  Sab 25-11-2017  21,00  Pol.Clt. Terni  Celanese Volley Forlì  0-3 24-26 / 26-28 / 23-25
    1777  Dom 26-11-2017  17,00  Sampress Nova Loreto AN  Sir Safety Mericat PG  3-1 25-14 / 25-17 / 21-25 / 25-22
    8^ Giornata 
    1778  Dom 03-02-2017 17,00  Gada Group Pescara 3  Integra Conad Tantucci PG  2-3  17-25 / 25-17 / 25-19 / 22-25 / 10-15
    1779  Sab 02-02-2017  18,00  La Nef Osimo AN  Dolciaria Rovelli RN  3-1  25-19 / 21-25 / 25-22 / 25-18
    1780  Dom 03-12-2017  17,30  Gibam Fano PU  Sa.Ma. Portomaggiore FE  2-3  25-19 / 25-20 / 28-30 / 17-25 / 13-15
    1781  Dom 03-12-2017  17,30  Bontempi Casa Ancona  Sampress Nova Loreto AN  0-3  23-25 / 22-25 / 17-25
    1782  Sab 02-02-2017  18,00  Celanese Volley Forlì  Blueitaly Pineto V. TE  3-1  25-10 / 26-24 / 19-25 / 25-20
    1783  Sab 02-02-2017  21,00  Sir Safety Mericat PG  Medea Montalbano MC  0-3  22-25 / 19-25 / 14-25
    1784  Sab 02-02-2017  18,30  Krifi Caffè 4 Torri FE  Pol.Clt. Terni  2-3  24-26 / 22-25 / 25-16 / 25-18 / 13-15
    9^ Giornata 
    1785  Sab 09-12-2017  18,00  Integra Conad Tantucci PG  Bontempi Casa Ancona  3-2  15-25 / 21-25 / 25-17 / 26-24 / 15-11
    1786  Sab 09-12-2017  18,00  Dolciaria Rovelli RN  Gada Group Pescara 3  3-0  25-12 / 25-15 / 30-28
    1787  Sab 09-12-2017  17,30  Sa.Ma. Portomaggiore FE  La Nef Osimo AN  3-0  25-9 / 25-23 / 25-17
    1788  Sab 09-12-2017  21,00  Pol.Clt. Terni  Gibam Fano PU  1-3  25-22 / 21-25 / 28-30 / 13-25
    1789  Sab 09-12-2017  18,00  Blueitaly Pineto V. TE  Sir Safety Mericat PG  3-1  25-20 / 25-19 / 24-26 / 25-18
    1790  Dom 10-12-2017  17,00  Sampress Nova Loreto AN  Celanese Volley Forlì  3-2 25-27 / 25-22 / 29-27 / 19-25 / 15-11
    1791  Sab 09-12-2017  21,00  Medea Montalbano MC  Krifi Caffè 4 Torri FE  3-0  25-23 / 25-15 / 25-23
    10^ Giornata 
    1792  Sab 16-12-2017 18,00  Integra Conad Tantucci PG  Dolciaria Rovelli RN  3-1  22-25 / 25-19 / 25-14 / 25-22
    1793  Dom 17-12-2017  17,00  Gada Group Pescara 3  Blueitaly Pineto V. TE  3-2  21-25 / 25-23 / 20-25 / 25-23 / 15-13
    1794  Sab 16-12-2017 18,00  La Nef Osimo AN  Sampress Nova Loreto AN  3-1  25-22 / 25-23 / 24-26 / 31-29
    1795  Dom 17-12-2017  17,30  Bontempi Casa Ancona  Pol.Clt. Terni  0-3 15-25 / 23-25 / 15-25
    1796  Gio 14-12-2017  21.00 Celanese Volley Forlì  Sir Safety Mericat PG  3-0  25-19 / 25-18 / 28-26
    1797  Dom 17-12-2017  17,30  Gibam Fano PU  Medea Montalbano MC  3-2  25-18 / 26-24 / 20-25 / 11-25 / 16-14
    1798  Dom 17-12-2017  18,30  Krifi Caffè 4 Torri FE  Sa.Ma. Portomaggiore FE  3-2  25-23 / 18-25 / 25-21 / 21-25 / 15-13
    11^ Giornata
    1799  Sab 06-01-2018  17,30  Sa.Ma. Portomaggiore FE  Integra Conad Tantucci PG  3-1  24-26 / 25-15 / 25-20 / 25-16
    1800  Dom 07-01-2018  17,00  Sampress Nova Loreto AN   Gada Group Pescara 3 3-0  25-11 / 25-15 / 25-17
    1801 Sab 06-01-2018  21,00  Pol.Clt. Terni  La Nef Osimo AN  3-1  16-25 / 33-31 / 25-22 / 25-15
    1802  Sab 06-01-2018  18,00  Dolciaria Rovelli RN Bontempi Casa Ancona  3-1  25-22 / 22-25 / 25-19 / 25-18
    1803 Sab 06-01-2018  21,00  Sir Safety Mericat PG  Krifi Caffè 4 Torri FE  2-3  16-25 / 27-29 / 27-25 / 25-23 / 13-15
    1804 Sab 06-01-2018  18,00  Blueitaly Pineto V. TE  Gibam Fano PU  3-1  25-20 / 25-15 / 19-25 / 25-20
    1805  Sab 06-01-2018  21,00  Medea Montalbano MC  Celanese Volley Forlì  3-0  25-22 / 25-21 / 25-23
    12^ Giornata 
    1806  Sab 13-01-2018  18,00  Dolciaria Rovelli RN  Sampress Nova Loreto AN  2-3  16-25 / 25-22 / 19-25 / 25-23 / 12-15
    1807  Sab 13-01-2018  18,00  La Nef Osimo AN  Medea Montalbano MC   1-3  23-25 / 21-25 / 25-20 / 14-25
    1808  Dom 14-01-2018  17,30  Bontempi Casa Ancona  Celanese Volley Forlì  0-3  25-27 / 21-25 / 19-25
    1809  Dom 14-01-2018  17,00  Gada Group Pescara 3  Sa.Ma. Portomaggiore FE  0-3  20-25 / 8-25 / 21-25
    1810  Sab 13-01-2018  18,00  Integra Conad Tantucci PG  Pol.Clt. Terni  3-0  30-28 / 25-12 / 25-22
    1811  Dom 14-01-2018  17.30 Krifi Caffè 4 Torri FE  Blueitaly Pineto V. TE  3-0  25-21 / 25-19 / 25-19
    1812  Dom 14-01-2018  17,30  Gibam Fano PU  Sir Safety Mericat PG  1-3  19-25 / 29-31 / 25-19 / 28-30
    13^ Giornata 
    1813  Sab 20-01-2018  17,30  Sa.Ma. Portomaggiore FE  Dolciaria Rovelli RN  3-0 25-13 / 27-25 / 25-16
    1814  Dom 21-01-2018  17,00  Sampress Nova Loreto AN  Gibam Fano PU  3-0  26-24 / 25-20 / 25-19
    1815  Sab 20-01-2018  18,00  Celanese Volley Forlì  Krifi Caffè 4 Torri FE  3-0  25-23 / 25-15 / 25-19
    1816  Sab 20-01-2018  21,00  Pol.Clt. Terni  Gada Group Pescara 3  3-1  25-12 / 21-25 / 25-16 / 25-21
    1817  Sab 20-01-2018  18,00  Blueitaly Pineto V. TE  Bontempi Casa Ancona  3-0  25-14 / 25-13 / 25-16
    1818  Sab 20-01-2018  21,00  Sir Safety Mericat PG  La Nef Osimo AN  3-0  25-19 / 25-21 / 26-24
    1819  Sab 20-01-2018  21,00  Medea Montalbano MC   Integra Conad Tantucci PG  3-1  25-17 / 25-17 / 22-25 / 25-16

    Ritorno

    GARA DATA ORA SQUADRA OSPITANTE SQUADRA OSPITE RISULTATO PARZIALI
    1^ Giornata 
    1820  04-02-2018  17,00  Sampress Nova Loreto AN  Sa.Ma. Portomaggiore FE  0-3  20-25 / 20-25 / 14-25
    1821  03-02-2018  18,30  Krifi Caffè 4 Torri FE  Gibam Fano PU 1-3  14-25 / 25-18 / 14-25 / 15-25
    1822  03-02-2018  21,00  Pol.Clt. Terni  Dolciaria Rovelli RN  3-1  23-25 / 25-20 / 25-18 / 25-22
    1823  03-02-2018  18,00  Celanese Volley Forlì  La Nef Osimo AN  2-3  22-25 / 20-25 / 25-20 / 25-22 / 12-15
    1824  03-02-2018  21,00  Sir Safety Mericat PG   Bontempi Casa Ancona   3-0  25-15 / 25-12 / 25-17
    1825  03-02-2018  21,00  Medea Montalbano MC Gada Group Pescara 3   3-0  25-12 / 25-22 / 25-20
    1826  03-02-2018  18,00  Blueitaly Pineto V. TE   Integra Conad Tantucci PG   2-3  26-24 / 25-17 / 20-25 / 20-25 / 12-15
    2^ Giornata
    1827  10-02-2018  17,30  Sa.Ma. Portomaggiore FE  Pol.Clt. Terni  3-0  25-15 / 25-17 / 25-14
    1828 11-02-2018  17,30  Bontempi Casa Ancona   Krifi Caffè 4 Torri FE  2-3  25-23 / 17-25 / 22-25 / 26-24 / 10-15
    1829  10-02-2018  18,00  Integra Conad Tantucci PG   Sampress Nova Loreto AN  0-3  23-25 / 19-25 / 21-25
    1830  11-02-2018  17,30  Gibam Fano PU  Celanese Volley Forlì  0-3  21-25 / 17-25 / 18-25
    1831  10-02-2018  18,00  La Nef Osimo AN   Blueitaly Pineto V. TE   1-3  25-21 / 17-25 / 27-29 / 23-25
    1832  11-02-2018  17,00  Gada Group Pescara 3   Sir Safety Mericat PG   1-3  25-15 / 16-25 / 13-25 / 20-25
    1833  10-02-2018  18,00  Dolciaria Rovelli RN  Medea Montalbano MC 1-3  18-25 / 25-22 / 20-25 / 20-25
    3^ Giornata {modal index.php/altri-campionati/calendario-serie-bm/classifica-serie-b}Classifica{/modal}
    1834  18-02-2018  17,30 Gibam Fano PU  Bontempi Casa Ancona   3-1 25-15 / 25-27 /25-14 / 25-19
    1835  18-02-2018  17,00  Sampress Nova Loreto AN  Pol.Clt. Terni  3-2 25-22 / 21-25 / 25-14 / 20-25 / 15-7
    1836  17-02-2018  18,30  Krifi Caffè 4 Torri FE  La Nef Osimo AN   2-3 16-25 / 25-21 / 25-23 / 22-25 / 12-15
    1837  17-02-2018  18,00  Celanese Volley Forlì  Gada Group Pescara 3   3-0 25-19 / 25-18 / 25-10
    1838  17-02-2018  21,00  Sir Safety Mericat PG   Integra Conad Tantucci PG   3-2 25-15 / 17-25 / 25-15 / 21-25 / 15-11
    1839  17-02-2018 21,00  Medea Montalbano MC Sa.Ma. Portomaggiore FE  3-1 24-26 / 25-18 / 25-19 / 25-19
    1840  17-02-2018  18,00  Blueitaly Pineto V. TE   Dolciaria Rovelli RN  3-0 25-16 / 25-23 / 25-22
    4^ Giornata
    1841  24-02-2018  18,00  La Nef Osimo AN   Gibam Fano PU     
    1842  25-02-2018  17,00  Gada Group Pescara 3   Bontempi Casa Ancona      
    1843  24-02-2018  18,00  Integra Conad Tantucci PG   Celanese Volley Forlì     
    1844  24-02-2018  18,00  Dolciaria Rovelli RN  Krifi Caffè 4 Torri FE     
    1845  24-02-2018  17,30  Sa.Ma. Portomaggiore FE  Sir Safety Mericat PG      
    1846  25-02-2018  17,00  Sampress Nova Loreto AN  Blueitaly Pineto V. TE      
    1847  24-02-2018  21,00  Pol.Clt. Terni  Medea Montalbano MC    
    5^ Giornata
    1848 04-03-2018  17,30  Bontempi Casa Ancona   La Nef Osimo AN      
    1849  04-03-2018  17,30  Gibam Fano PU  Gada Group Pescara 3      
    1850  03-03-2018  18,30  Krifi Caffè 4 Torri FE  Integra Conad Tantucci PG      
    1851  03-03-2018  18,00  Celanese Volley Forlì  Sa.Ma. Portomaggiore FE     
    1852  03-03-2018  21,00  Sir Safety Mericat PG   Dolciaria Rovelli RN     
    1853  03-03-2018  18,00  Blueitaly Pineto V. TE   Pol.Clt. Terni     
    1854  03-03-2018  21,00  Medea Montalbano MC  Sampress Nova Loreto AN     
    6^ Giornata
    1855 11-03-2018  17,00 Gada Group Pescara 3   La Nef Osimo AN      
    1856  10-03-2018  18,00  Integra Conad Tantucci PG   Gibam Fano PU     
    1857  10-03-2018  18,00  Dolciaria Rovelli RN Celanese Volley Forlì    
    1858  10-03-2018  17,30  Sa.Ma. Portomaggiore FE  Blueitaly Pineto V. TE      
    1859  10-03-2018  21,00  Medea Montalbano MC  Bontempi Casa Ancona      
    1860  10-03-2018  21,00  Pol.Clt. Terni  Sir Safety Mericat PG      
    1861  11-03-2018  17,00  Sampress Nova Loreto AN  Krifi Caffè 4 Torri FE     
    7^ Giornata
    1862 17-03-2018  18,30  Krifi Caffè 4 Torri FE  Gada Group Pescara 3      
    1863  17-03-2018  18,00  La Nef Osimo AN   Integra Conad Tantucci PG      
    1864  18-03-2018  17,30  Gibam Fano PU  Dolciaria Rovelli RN     
    1865  18-03-2018  17,30  Bontempi Casa Ancona   Sa.Ma. Portomaggiore FE     
    1866  17-03-2018  18,00  Blueitaly Pineto V. TE   Medea Montalbano MC     
    1867  17-03-2018  18,00  Celanese Volley Forlì  Pol.Clt. Terni     
    1868  17-03-2018  21,00  Sir Safety Mericat PG   Sampress Nova Loreto AN     
    8^ Giornata
    1869  24-03-2018  18,00  Integra Conad Tantucci PG   Gada Group Pescara 3      
    1870  24-03-2018  18,00  Dolciaria Rovelli RN  La Nef Osimo AN      
    1871  24-03-2018  17,30  Sa.Ma. Portomaggiore FE  Gibam Fano PU     
    1872  25-03-2018  17,00  Sampress Nova Loreto AN  Bontempi Casa Ancona      
    1873  24-03-2018  18,00  Blueitaly Pineto V. TE   Celanese Volley Forlì     
    1874  24-03-2018  21,00  Medea Montalbano MC Sir Safety Mericat PG      
    1875  24-03-2018  21,00  Pol.Clt. Terni  Krifi Caffè 4 Torri FE     
    9^ Giornata
    1876  08-04-2018  17,30  Bontempi Casa Ancona   Integra Conad Tantucci PG      
    1877  08-04-2018  17,00  Gada Group Pescara 3   Dolciaria Rovelli RN     
    1878  07-04-2018 18,00  La Nef Osimo AN   Sa.Ma. Portomaggiore FE     
    1879  08-04-2018  17,30  Gibam Fano PU  Pol.Clt. Terni     
    1880  07-04-2018  21,00  Sir Safety Mericat PG   Blueitaly Pineto V. TE      
    1881  07-04-2018  18,00  Celanese Volley Forlì  Sampress Nova Loreto AN     
    1882  07-04-2018  18,30  Krifi Caffè 4 Torri FE  Medea Montalbano MC      
    10^ Giornata
    1883  14-04-2018  18,00  Dolciaria Rovelli RN  Integra Conad Tantucci PG      
    1884  14-04-2018  18,00  Blueitaly Pineto V. TE   Gada Group Pescara 3      
    1885  15-04-2018  17,00  Sampress Nova Loreto AN  La Nef Osimo AN      
    1886  14-04-2018  21,00  Pol.Clt. Terni  Bontempi Casa Ancona      
    1887  14-04-2018  21,00  Sir Safety Mericat PG   Celanese Volley Forlì    
    1888  14-04-2018  21,00 Medea Montalbano MC Gibam Fano PU     
    1889  14-04-2018  17,30  Sa.Ma. Portomaggiore FE  Krifi Caffè 4 Torri FE     
    11^ Giornata
    1890  21-04-2018  18,00  Integra Conad Tantucci PG   Sa.Ma. Portomaggiore FE     
    1891  22-04-2018  17,00  Gada Group Pescara 3   Sampress Nova Loreto AN     
    1892  21-04-2018  18,00  La Nef Osimo AN   Pol.Clt. Terni     
    1893  22-04-2018  17,30  Bontempi Casa Ancona   Dolciaria Rovelli RN     
    1894  21-04-2018  18,30  Krifi Caffè 4 Torri FE  Sir Safety Mericat PG      
    1895  22-04-2018  17,30  Gibam Fano PU  Blueitaly Pineto V. TE      
    1896  21-04-2018  18,00  Celanese Volley Forlì  Medea Montalbano MC     
    12^ Giornata
    1897  28-04-2018  18,00  Sampress Nova Loreto AN  Dolciaria Rovelli RN     
    1898  28-04-2018  18,00  Medea Montalbano MC La Nef Osimo AN      
    1899  28-04-2018  18,00  Celanese Volley Forlì  Bontempi Casa Ancona      
    1900  28-04-2018  18,00  Sa.Ma. Portomaggiore FE  Gada Group Pescara 3      
    1901  28-04-2018  18,00  Pol.Clt. Terni  Integra Conad Tantucci PG      
    1902  28-04-2018  18,00  Blueitaly Pineto V. TE   Krifi Caffè 4 Torri FE     
    1903  28-04-2018  18,00  Sir Safety Mericat PG   Gibam Fano PU     
    13^ Giornata
    1904  05-05-2018  18,00  Dolciaria Rovelli RN  Sa.Ma. Portomaggiore FE     
    1905  05-05-2018  18,00  Gibam Fano PU Sampress Nova Loreto AN     
    1906  05-05-2018  18,00  Krifi Caffè 4 Torri FE  Celanese Volley Forlì     
    1907  05-05-2018  18,00  Gada Group Pescara 3   Pol.Clt. Terni     
    1908 05-05-2018  18,00  Bontempi Casa Ancona   Blueitaly Pineto V. TE      
    1909  05-05-2018  18,00  La Nef Osimo AN   Sir Safety Mericat PG      
    1910  05-05-2018  18,00  Integra Conad Tantucci PG   Medea Montalbano MC     
    Print Friendly, PDF & Email
    Comitato Territoriale Fipav Pesaro-Urbino
    Via Tomassoni 25 - Fano 61032 (PU)
    Tel.0721827529 - Fax 0721820392 - Email: info@fipavpesaro.it

    Please publish modules in offcanvas position.

    In questo sito utilizziamo i cookies per rendere la navigazione più piacevole per i nostri visitatori. Cliccando sul bottone "informativa", puoi trovare le informazioni per cancellare e disattivare l’installazione dei cookies, ma in tal caso il sito potrebbe non funzionare correttamente. Premendo il pulsante "accetta" o continuando a navigare nel sito  acconsenti alla nostra Cookie Policy.