Calendario Serie C

    Serie C Maschile - 2^ Fase

    Girone C

    Andata

    GARA DATA ORA SQUADRA OSPITANTE SQUADRA OSPITE RISULTATO PARZIALI
    1^ Giornata
    609  Sab 17/02/2018  21,00  New Team Volley Montesanto  Sabini 3-0 26-24 / 25-20 / 25-23
    610  Sab  17/02/2018  18,30  Netoip.com Ancona Paoloni Appignano 0-3 11-25 / 21-25 / 19-25
    611  Sab  17/02/2018  21,00  Tecnosteel Montecassiano Virtus Volley Fano 3-0 26-24 / 25-19 / 25-14
    612  Sab  17/02/2018  18,30  Montesi Volley Pesaro U.S. Volley´79 3-1 25-20 / 25-20 / 23-25 / 25-22
    2^ Giornata
    613  Sab  24/02/2018  21,00  Paoloni Appignano  Montesi Volley Pesaro 3-2 19-25 / 25-18 / 25-18 / 18-25 / 15-9
    614  Sab  24/02/2018  21,00  Sabini Tecnosteel Montecassiano 1-3 22-25 / 23-25 / 25-15 / 23-25
    615  Sab  24/02/2018  18,00  U.S. Volley´79 Netoip.com Ancona 3-0 25-11 / 25-15 / 26-24
    616  Sab  24/02/2018  19,00  Virtus Volley Fano New Team Volley Montesanto 1-3 17-25 / 25-16 / 20-25 / 12-25
    3^ Giornata
    617  Mer 14/03/2018  21,00  New Team Volley Montesanto  Netoip.com Ancona 3-0 25-17 / 25-19 / 25-22
    618  Mar 06/03/2018  21,15 Virtus Volley Fano Paoloni Appignano 3-1 25-23 / 25-23 / 24-26 / 25-22
    619  Mar  06/03/2018  21,00  Tecnosteel Montecassiano Montesi Volley Pesaro 3-0 25-23 / 25-18 / 25-22
    620  Mer 14/03/2018  21,00 U.S. Volley´79 Sabini 3-0 25-18 / 25-19 / 25-18
    4^ Giornata
    621  Sab  10/03/2018  18,30  Montesi Volley Pesaro  New Team Volley Montesanto 3-2 25-20 / 18-25 / 25-20 / 17-25 / 17-15
    622  Sab  10/03/2018  18,30  Netoip.com Ancona Tecnosteel Montecassiano 0-3 12-25 / 20-25 / 23-25
    623  Sab  10/03/2018  18,30  Virtus Volley Fano  U.S. Volley´79 2-3 25-23 / 22-25 / 28-26 / 20-25 / 11-15
    624  Sab  10/03/2018  18,00  Sabini Paoloni Appignano 0-3 18-25 / 22-25 / 13-25

    Ritorno

    GARA DATA ORA SQUADRA OSPITANTE SQUADRA OSPITE RISULTATO PARZIALI
    1^ Giornata
    625 Sab 17/03/2018 18,00 Sabini New team Volley Montesanto 1-3 17-25 / 25-22 / 25-27 / 23-25
    626  Sab 17/03/2018 21,00 Paoloni Appignano Netoip.com Ancona 3-0 25-14 / 25-21 / 25-19
    627  Sab 17/03/2018 17,00 Virtus Volley Fano Tecnosteel Montecassiano- 3-0 25-15 / 25-20 / 25-15
    628  Sab 17/03/2018 18,00 U.S. Volley´79 Montesi Volley Pesaro 3-2 25-22 / 21-25 / 26-24 / 18-25 / 15-13
    2^ Giornata
    629 Sab 24/03/2018 18,30 Montesi Volley Pesaro Paoloni Appignano 3-1 15-25 / 25-14 / 25-21 / 25-20
    630 Sab 24/03/2018 17,30 Tecnostell Montecassiano Sabini 3-2 25-19 / 31-33 / 25-17 / 15-25 / 15-13
    631 Sab 24/03/2018 18,30 Netoip.com Ancona U.S. Volley´79 2-3 20-25 / 25-18 / 21-25 / 25-20 / 11-15
    632 Sab 24/03/2018 21,00 New Team Volley Montesanto Virtus Volley Fano 3-0 25-11 / 25-19 / 25-20
    3^ Giornata
    633 Sab 07/04/2018 18,30 Netoip.com Ancona New Team Volley Montesanto 0-3 21-25 / 22-25 / 11-25
    634 Sab 07/04/2018 17,30 Paoloni Appignano Virtus Volley Fano 3-0 25-12 / 25-15 / 25-19
    635 Sab 07/04/2018 18,30 Montesi Volley Pesaro Tecnosteel Montecassiano 3-0 25-18 / 27-25 / 25-14
    636 Sab 07/04/2018 18,00 Sabini U.S. Volley´79 3-0 27-25 / 25-21 / 27-25
    4^ Giornata
    637  Sab 14/04/2018 21,00 New Team Volley Montesanto Montesi Volley Pesaro 2-3 25-20 / 19-25 / 22-25 / 25-15 / 8-15
    638 Sab 14/04/2018 21,00 Tecnosteel Montecassiano Netoip.com Ancona 3-0 25-15 / 26-24 / 25-19
    639 Sab 14/04/2018 21,00 U.S. Volley´79 Virtus Volley Fano 3-0 25-16 / 25-23 / 25-20
    640 Sab 14/04/2018 21,00 Paoloni Appignano Sabini 3-1 19-25 / 25-15 / 25-21 / 25-20

    Girone D

    Andata

    GARA DATA ORA SQUADRA OSPITANTE SQUADRA OSPITE RISULTATO PARZIALI
    1^ Giornata
    641 Sab 17/02/2018 18,00 PallavoloAscoli TDC Aguagliano 1-3 25-22 / 17-25 / 23-25 / 23-25
    642 Sab 17/02/2018 17,00 Bertuccioli G. Bottega Volley Sios-Nova Vetro 3-0 25-17 / 25-14 / 25-20
    643 Sab 17/02/2018 17,30 Cucine Lube Civitanova Pallavolo P.Recanati 3-0 25-11 / 25-19 / 26-24
    644 Sab 17/02/2018 18,30 ASD Volley Game E.M. Company Volley 1-3 24-26 / 25-10 / 21-25 / 22-25
    2^ Giornata
    645  Sab 24/02/2018 18,00 Sios - Nova Vetro ASD Volley Game 1-3 25-22 / 20-25 / 19-25 / 21-25
    646 Sab 24/02/2018 21,00 TDC Aguagliano Cucine Lube Civitanova 3-0 25-19 / 25-13 / 25-20
    647 Sab 24/02/2018 17,30 E.M:. Company Volley Bertuccioli G. Bottega Volley 3-0 25-19 / 25-18 / 25-20
    648 Sab 24/02/2018 18,00 Pallavolo P.Recanati PallavoloAscoli 0-3 19-25 / 17-25 / 19-25
    3^ Giornata
    649  Mer 14/03/2018 18,00 PallavoloAscoli Bertuccioli G. Bottega Volley 3-1 24-26 / 25-22 / 25-17 / 25-13
    650 Mer 14/03/2018 18,00 Sios - Nova Vetro Pallavolo P. Recanati 3-0 25-16 / 25-16 / 25-23
    651 Mer 14/03/2018 17,30 Cucine Lube Civitanova ASD Volley Game 3-2 25-20 / 25-17 / 21-25 / 22-25 / 15-10
    652 Mar 13/03/2018 17,30 E.M. Company Volley TDC Agugliano 2-3 25-16 / 18-25 / 22-25 / 25-18 / 9-15
    4^ Giornata
    653  Sab 10/03/2018 18,30 ASD Volley Game PallavoloAscoli 0-3 16-25 / 23-25 / 21-25
    654 Sab 10/03/2018 17,00 Bertuccioli G. Bottega Volley Cucine Lube Civitanova 3-1 23-25 / 25-20 / 25-18 / 25-17
    655 Sab 10/03/2018 18,00 Pallavolo P.Recanati E.M. Company Volley 3-2 25-23 / 18-25 / 25-23 / 23-25 / 15-9
    656 Sab 10/03/2018 17,30 TDC Agugliano Sios - Nova Vetro 3-0 25-20 / 25-21 / 25-23

    Ritorno

    GARA DATA ORA SQUADRA OSPITANTE SQUADRA OSPITE RISULTATO PARZIALI
    1^ Giornata
    657 Sab 17/03/2018 21,00 TDC Agugliano PallavoloAscoli 0-3 23-25 / 17-25 / 15-25
    658 Sab 17/03/2018 18,00 Sios - Nova Vetro Bertuccioli G. Bottega Volley 3-2 24-26 / 22-25 / 25-22 / 25-23 / 15-12
    659 Sab 17/03/2018 18,00 Pallavolo P.Recanati Cucine Lube Civitanova 2-3 22-25 / 25-18 / 16-25 / 25-19 / 15-17
    660 Sab 17/03/2018 17,30 E.M. Company Volley ASD Volley Game 3-0 26-24 / 25-23 / 25-17
    2^ Giornata
    661  Sab 24/03/2018 18,30 ASD Volley Game Sios - Nova Vetro 0-3 26-28 / 20-25 / 12-25
    662  Sab 24/03/2018 17,30 Cucine Lube Civitanova TDC Agugliano 3-1 25-22 / 19-25 / 25-22 / 28-26
    663 Sab 24/03/2018 17,00 Bertuccioli G. Bottega Volley  E. M. Company Volley 2-3 25-19 / 16-25 / 17-25 / 26-24 / 11-15
    664 Sab 24/03/2018 18,00 PallavoloAscoli Pallavolo P.Recanati 3-0 25-15 / 25-21 / 26-24
    3^ Giornata
    665  Sab 07/04/2018 17,00 Bertuccioli G. Bottega Volley PallavoloAscoli 3-2 23-25 / 25-23 / 17-25 / 25-17 / 15-9
    666 Sab 07/04/2018 18,00 Pallavolo P.Recanati Sios - Nova Vetro 1-3 19-25 / 25-22 / 21-25 / 16-25
    667 Sab 07/04/2018 18,30 ASD Volley Game Cucine Lube Civitanova 3-1 25-15 / 23-25 / 25-18 / 25-23
    668 Sab 07/04/2018 21,00 TDC Agugliano E.M. Company Volley 3-2 25-20 / 21-25 / 22-25 / 25-17 / 15-10
    4^ Giornata
    669 Sab 14/04/2018 18,00 PallavoloAscoli ASD Volley Game 3-2 21-25 / 25-17 / 25-23 / 27-29 / 15-8
    670 Sab 14/04/2018 18,00 Cucine Lube Civitanova Bertuccioli G. Bottega Volley 3-1 25-23 / 18-25 / 25-18 / 30-28
    671 Sab 14/04/2018 18,00 E.M. Company Volley Pallavolo P. Recanati 2-3 20-25 / 25-18 / 14-25 / 26-24 / 13-15
    672 Sab 14/04/2018 18,00 Sios - Nova Vetro TDC Agugliano 3-1 21-25 / 25-22 / 25-16 / 25-20
    Serie C Femminile - 2^ Fase

    Girone C

    Andata

    GARA DATA ORA SQUADRA OSPITANTE SQUADRA OSPITE RISULTATO PARZIALI
    1^ Giornata
    673 Sab 17/02/2018 21,00 MG Videx Team 80 Gabicce-Gradara 1-3 18-25 / 25-20 / 21-25 / 21-25
    674 Sab 17/02/2018 18,00 Megabox Volley Montecchio SI Superstore Recanati 3-0 25-23 / 25-21 / 25-15
    675 Sab 17/02/2018 18,30 Ciu Ciuc Offida Beauty Effect 3-0 25-22 / 25-21 / 32-30
    676 Sab 17/02/2018 21,00 Gibam Fano Farmacia Casciotti V. Torresi 1-3 21-25 / 25-18 / 14-25 / 15-25
    2^ Giornata
    677  Sab 24/02/2018 21,00 SI Superstore Recanati Gibam Fano 1-3 24-26 / 23-25 / 29-27 / 21-25
    678 Sab 24/02/2018 21,00 Team 80 Gabicce-Gradara Ciu Ciu Offida 0-3 19-25 / 21-25 / 25-27
    679 Sab 24/02/2018 21,00 Farmacia Casciotti V.Torresi Megabox Volley Montecchio 1-3 18-25 / 18-25 / 29-27 / 22-25
    680 Sab 24/02/2018 16,30 Beauty Effect MG Videx  3-0 25-16 / 25-19 / 25-21
    3^ Giornata
    681  Sab 03/03/2018 21,00 MG Videx Megabox Volley Montecchio 3-0 25-20 / 25-17 / 25-21
    682 Mar 13/03/2018 21,00 SI Superstore Recanati Beauty Effect 3-0 25-12 / 25-16 / 25-12
    683 - - - Ciu Ciu Offida Gibam Fano    
    684 Sab 03/03/2018 18,00 Farmacia Casciotti V.Torresi Team 80 Gabicce-Gradara 3-0 25-16 / 25-20 / 25-13
    4^ Giornata
    685  Sab 10/03/2018 21,00 Gibam Fano MG Videx 2-3 25-20 / 25-20 / 18-25 / 17-25 / 13-15
    686 Sab 10/03/2018 18,00 Megabox Volley Montecchio Ciu Ciu Offida 1-3 25-23 / 21-25 / 16-25 / 22-25
    687 Sab 10/03/2017 16,30 Beauty Effect Farmacia Casciotti V.Torresi 3-2 25-23 / 22-25 / 25-22 / 20-25 / 15-4
    688 Sab 10/03/2018 21,00 Team 80 Gabicce-Gradara SI Superstore Recanati 3-2 25-23 / 25-22 / 7-25 / 18-25 / 15-6

    Ritorno

    GARA DATA ORA SQUADRA OSPITANTE SQUADRA OSPITE RISULTATO PARZIALI
    1^ Giornata
    689  Sab 17/03/2018 21,00 Team 80 Gabicce-Gradara MG VIdex 2-3 22-25 / 25-16 / 25-18 / 13-25 / 9-15
    690 Sab 17/03/2018 18,00 SI Superstore Recanati Megabox Montecchio 3-2 25-27 / 25-21 / 21-25 / 25-21 / 15-12
    691 Sab 17/03/2018 16,30 Beauty Effect Ciu Ciu Offida Volley  2-3 25-22 / 18-25 / 17-25 / 25-19 / 13-15
    692 Sab  17/03/2018 18,30 Framacia Casciotti Torresi Gibam Fano 3-1 25-12 / 22-25 / 25-17 / 25-12
    2^ Giornata
    693 Sab 24/03/2018 21,00 Gibam Fano SI Superstore Recanati 1-3 18-25 / 26-24 / 18-25 / 13-25
    694 Sab 24/03/2018 18,30 Ciu Ciu Offida Volley Team 80 Gabicce-Gradara 3-0 25-18 / 25-15 / 25-17
    695 Sab 24/03/2018 18,00 Megabox Montecchio Farmacia Casciotti Torresi 3-2 13-25 / 21-25 / 25-17 / 25-13 / 15-11
    696 Sab 24/03/2018 21,00 MG Videx Beauty Effect 1-3 20-25 / 17-25 / 285-21 / 22-25
    3^ Giornata
    697  Sab 07/04/2018 18,00 Megabox  Montecchio MG Videx 3-1 25-17 / 25-13 / 23-25 / 25-13
    698 Sab 07/04/2018 17,00 Beauty Effect SI Superstore Recanati 1-3 25-21 / 13-25 / 20-25 / 22-25
    699 Sab 07/04/2018 21,00 Gibam Fano Ciu Ciu Offida Volley 1-3 14-25 / 24-26 / 25-22 / 15-25
    700 Sab  07/04/2018 21,00 Team 80 Gabicce-Gradara Farmacia Casciotti Torresi 3-1 16-25 / 25-20 / 27-25 / 25-18
    4^ Giornata
    701  Sab 14/04/2018 18,00 MG Videx Gibam Fano 3-1 25-19 / 25-18 / 21-25 / 25-21
    702 Sab 14/04/2018 18,00 Ciu Ciu Offida Volley Megabox Montecchio 3-2 18-25 / 25-16 / 24-26 / 25-15 / 15-12
    703 Sab  14/04/2018 18,00 FArmacia Casciotti Torresi Beauty Effect 0-3 25-27 / 17-25 / 23-25
    704 Sab 14/04/2018 18,00 SI Superstore Recanati Team 80 Gabicce-Gradara 3-1 19-25 / 25-18 / 27-25 / 25-17

    Girone D

    Andata

    GARA DATA ORA SQUADRA OSPITANTE SQUADRA OSPITE RISULTATO PARZIALI
    1^ Giornata
    705 Sab  17/02/2018 20,30 Urbania Rosso Offerte Villaggi Volley Angels 3-0 25-15 / 25-17 / 25-19
    706 Sab 17/02/2018 18,00 Pellami Due C Pallavolo Collemarino 3-1 25-17 / 25-19 / 15-25 / 25-18
    707 Sab 17/02/2018 21,00 Miv Senigallia Ck Servizi Ancona 3-1 21-25 / 25-13 / 25-23 / 25-19
    708 Sab 17/02/2018 21,00 EdilMonaldi VTA Lardini Filottrano 3-2 23-25 / 22-25 / 25-19 / 25-14 / 15-10
    2^ Giornata
    709  Sab 24/02/2018 18,30 Pallavolo Collemarino EdilMonaldi 3-1 25-13 / 25-22 / 19-25 / 25-20
    710 Sab 24/02/2018 21,00 Offerte Villaggi Volley Angels Miv Senigallia 3-1 13-25 / 25-13 / 25-22 / 27-25
    711 Sab 24/02/2018 18,30 VTA Lardini Filottrano Pellami Due C 0-3 17-25 / 9-25 / 17-25
    712 Sab 24/02/2018 21,15 CK Servizi Ancona Urbania Rosso 3-1 25-19 / 21-25 / 25-19 / 25-23
    3^ Giornata
    713  Mer 14/03/2018 20,30 Urbania Rosso Pellami Due C 3-1 25-21 / 25-23 / 24-26 / 25-15
    714 Mer 14/03/2018 18,30 Pallavolo Collemarino CK Servizi Ancona T 1-3 25-14 / 22-25 / 12-25 / 24-26
    715  Mer 14/03/2018 21,00 Miv Senigallia EdilMonaldi 3-1 19-25 / 25-22 / 25-23 / 25-17
    716 Mar 13/03/2018 18,30 VTA Lardini Filottrano Offerte Villaggi Volley Angels 0-3 19-25 / 25-22 / 25-23 / 25-17
    4^ Giornata
    717  Sab 10/03/2018 21,00 EdilMonaldi Urbania Rosso 3-0 25-22 / 25-20 / 25-15
    718 Sab 10/03/2018 21,00 Pellami Due C Miv Senigallia 3-1 25-20 / 25-19 / 23-25 / 25-20
    719 Ven 09/03/2018 21,00 Ck Servizi Ancona VTA Lardini Filottrano 3-1 25-20 / 21-25 / 25-16 / 25-16
    720 Sab 10/03/2018 21,00 Offerte Villaggi Angels Pallavolo Collemarino 0-3 15-25 / 26-28 / 16-25

    Ritorno

    GARA DATA ORA SQUADRA OSPITANTE SQUADRA OSPITE RISULTATO PARZIALI
    1^ Giornata
    721 Sab 17/03/2018 21,00 Offerte Villaggi Volley Urbania Rosso 1-3 25-17 / 18-25 / 18-25 / 15-25
    722 Sab 17/03/2018 18,30 Pallavolo Collemarino Pellami Due C 3-0 25-18 / 25-21 / 25-21
    723 Sab 17/03/2018 18,30 Ck Servizi Ancona Team Volley Miv Senigallia 0-3 22-25 / 15-25 / 14-25
    724 Sab 17/03/2018 18,30 VTA Lardini FIlottrano EdilMonaldi 1-3 26-24 / 22-25 / 20-25 / 20-25
    2^ Giornata
    725 Sab 24/03/2018 21,00 EdilMonaldi Pallavolo Collemarino 3-1 25-21 / 22-25 / 25-16 / 25-18
    726 Sab 24/03/2018 21,00 Miv Senigallia Offerte Villaggi Volley 3-1 25-17 / 25-21 / 23-25 / 25-14
    727 Sab 24/03/2018 21,00 Pellami Due C VTA Lardini FIlottrano 3-2 25-18 / 21-25 / 25-16 / 23-25 / 15-5
    728 Sab 24/03/2018 20,30 Urbania Rosso CK Servizi Ancona Team Volley 3-1 22-25 / 25-17 / 25-11 / 25-13
    3^ Giornata
    729  Sab 07/04/2018 21,00 Pellami Due C Urbania Rosso 2-3 25-14 / 19-25 / 25-5 / 26-28 / 14-16
    730 Ven 06/04/2018 21,00 CK Servizi Ancona Team Volley Pallavolo Collemarino 2-3 21-25 / 15-25 / 25-20 / 25-15 / 12-15
    731 Sab 07/04/2018 21,00 EdilMonaldi Miv Senigallia 2-3 15-25 / 25-22 / 22-25 / 25-22 / 9-15
    732 Sab 07/04/2018 21,00 Offerte Villaggi Volley VTA Lardini Filottrano 2-3 20-25 / 25-21 / 18-25 / 25-15 / 8-15
    4^ Giornata
    733  Sab 14/04/2018 21,00 Urbania Rosso EdilMonaldi 3-0 28-26 / 25-20 / 25-19
    734 Sab 14/04/2018 21,00 Miv Senigallia Pellami Due C 3-0 25-21 / 25-18 / 25-17
    735 Gio 12/04/2018 21,15 VTA Lardini Filottrano CK Servizi Ancona Team Volley 0-3 12-25 / 23-25 / 20-25
    736 Sab 14/04/2018 21,00 Pallavolo Collemarino Offerte Villaggi Volley 2-3 25-13 / 23-25 / 23-25 / 27-25 / 16-18
    Serie C Maschile - 1^ Fase

    Girone A

    Andata

    GARA DATA ORA SQUADRA OSPITANTE SQUADRA OSPITE RISULTATO PARZIALI
    1^ Giornata
    Sab 21-10-2017 21,00  Tdc Agugliano  Sabini  2-3 25-20 / 18-25 / 25-8 / 24-26 / 13-15
    Sab 21-10-2017  18,00  Netoip.com Ancona  Bertuccioli G. Bottega Volley  3-0 25-22 / 25-12 / 25-17
    Sab 21-10-2017  18,30  Asd Volley Game  Montesi Volley Pesaro  0-3 22-25 / 18-25 / 23-25
    Sab 21-10-2017  18,00  Pallavolo P. Recanati Virtus Volle Fano 1-3 23-25 / 25-20 / 17-25 / 22-25
    2^ Giornata 
    Sab 28-10-2017 21,00  Bertuccioli G. Bottega Volley  Tdc Agugliano  0-3  18-25 / 22-25 / 19-25 
    Sab 28-10-2017  18,00  Sabini  Pallavolo P. Recanati  3-2  23-25 / 27-25 / 25-22 / 22-25 / 15-13
    Sab 28-10-2017  18,30  Montesi Volley Pesaro  Netoip.com Ancona  1-3  25-27 / 23-25 / 25-9 / 21-25 
    Sab 28-10-2017  17,00  Virtus Volle Fano  Asd Volley Game  3-1  25-27 / 25-15 / 23-25 / 25-14
    3^ Giornata 
    Sab 04-11-2017 21,00  Tdc Agugliano  Montesi Volley Pesaro  2-3 21-25 / 22-25 / 25-22 / 25-23 / 3-15
    10  Sab 04-11-2017  18,00 Sabini  Bertuccioli G. Bottega Volley  3-0 25-18 / 25-17 / 25-16
    11  Sab 04-11-2017  18,00  Netoip.com Ancona  Virtus Volle Fano  3-2 25-15 / 20-25 / 19-25 / 25-22 / 15-8
    12  Sab 04-11-2017  18,00  Pallavolo P. Recanati  Asd Volley Game  1-3 16-25 / 22-25 / 25-20 / 21-25
    4^ Giornata 
    13  Sab 11-11-2017  17,00  Virtus Volle Fano  Tdc Agugliano  1-3 23-25 / 25-21 / 19-25 / 20-25
    14  Sab 11-11-2017  18,30  Montesi Volley Pesaro Sabini 3-1 25-19 / 22-25 / 25-23 / 14-25
    15  Sab 11-11-2017  17,00  Bertuccioli G. Bottega Volley  Pallavolo P. Recanati  1-3 23-25 / 23-25 / 25-11 / 22-25
    16  Sab 11-11-2017  21,00  Asd Volley Game  Netoip.com Ancona  0-3 18-25 / 18-25 / 14-25
    5^ Giornata 
    17  Sab 18-11-2017  21,00  Tdc Agugliano  Asd Volley Game  3-1 25-21 / 25-19 / 24-26 / 25-13
    18  Sab 18-11-2017  18,00  Sabini  Virtus Volle Fano  3-1 25-22 / 25-21 / 24-26 / 25-13
    19  Sab 18-11-2017  17,00  Bertuccioli G. Bottega Volley  Montesi Volley Pesaro  1-3 19-25 / 25-20 / 17-25 / 17-25
    20 Sab 18-11-2017  18,00  Netoip.com Ancona  Pallavolo P. Recanati  3-1 24-26 / 25-19 / 25-8 / 25-14
    6^ Giornata 
    21 Sab 25-11-2017  18,00 Netoip.com Ancona  Tdc Agugliano  3-1 25-16 / 25-17 / 19-25 / 25-18
    22 Sab 25-11-2017  18,30  Asd Volley Game  Sabini  3-2 25-21 / 13-25 / 23-25 / 25-18 / 15-9
    23  Sab 25-11-2017  17,00  Virtus Volle Fano  Bertuccioli G. Bottega Volley  3-0 25-17 / 25-16 / 25-23
    24  Sab 25-11-2017  18,00  Pallavolo P. Recanati  Montesi Volley Pesaro  0-3 23-25 / 22-25 / 12-25
    7^ Giornata 
    25  Sab 02-12-2017  21,00  Tdc Agugliano  Pallavolo P. Recanati  3-0  25-18 / 25-16 / 25-21
    26  Sab 02-12-2017  18,00  Sabini  Netoip.com Ancona  3-0  25-18 / 25-23 / 25-18
    27  Sab 02-12-2017  17,00  Bertuccioli G. Bottega Volley  Asd Volley Game  3-1  23-25 / 25-21 / 25-23 / 30-28
    28  Sab 02-12-2017  18,30  Montesi Volley Pesaro  Virtus Volle Fano  3-0  25-15 / 25-23 / 28-26

    Ritorno

    GARA DATA ORA SQUADRA OSPITANTE SQUADRA OSPITE RISULTATO PARZIALI
    1^ Giornata 
    29  09-12-2017 18,00  Sabini  Tdc Agugliano  3-1  25-22 / 25-20 / 24-26 / 25-20
    30  09-12-2017  17,00  Bertuccioli G. Bottega Volley  Netoip.com Ancona  1-3  21-25 / 14-25 / 27-25 / 21-25
    31  09-12-2017  18,30  Montesi Volley Pesaro  Asd Volley Game  3-1  26-24 / 25-23 / 23-25 / 25-15 
    32  09-12-2017  17,00  Virtus Volle Fano  Pallavolo P. Recanati  3-0  25-18 / 25-19 / 25-23
    2^ Giornata 
    33  16-12-2017  21,00  Tdc Agugliano  Bertuccioli G. Bottega Volley  3-0  25-21 / 25-18 / 25-18
    34  16-12-2017  18,00  Pallavolo P. Recanati  Sabini  1-3  23-25 / 25-22 / 17-25 / 18-25 
    35  16-12-2017  18,00  Netoip.com Ancona  Montesi Volley Pesaro  2-3  25-20 / 25-22 / 24-26 / 26-28 / 14-16 
    36  16-12-2017  18,30  Asd Volley Game  Virtus Volle Fano  2-3  25-21 / 18-25 / 25-18 / 16-25 / 11-15 
    3^ Giornata 
    37  23-12-2017 18,30  Montesi Volley Pesaro  Tdc Agugliano  3-1  25-18 / 19-25 / 25-22 / 25-19
    38  20-12-2017  21,00 Bertuccioli G. Bottega Volley  Sabini  2-3  22-25 / 27-25 / 25-18 / 12-15 / 13-15
    39  23-12-2017 17,00  Virtus Volle Fano  Netoip.com Ancona  3-1  29-31 / 26-24 / 25-22 / 25-11
    40  23-12-2017  18,30  Asd Volley Game  Pallavolo P. Recanati  3-0  25-20 / 25-18 / 25-14
    4^ Giornata 
    41  13-01-2018 21,00  Tdc Agugliano  Virtus Volle Fano 0-3  12-25 / 22-25 / 18-25
    42  13-01-2018  18,00  Sabini  Montesi Volley Pesaro  1-3  20-25 / 23-25 / 25-19 / 19-25
    43  13-01-2018  18,00  Pallavolo P. Recanati  Bertuccioli G. Bottega Volley  3-1  25-18 / 25-20 / 13-25 / 25-21
    44  13-01-2018  18,00  Netoip.com Ancona  Asd Volley Game  3-2  20-25 / 12-25 / 25-14 / 25-23 / 15-11
    5^ Giornata 
    45  20-01-2018  21,00 Asd Volley Game  Tdc Agugliano  1-3  25-22 / 25-27 / 15-25 / 21-25
    46  20-01-2018  17,00  Virtus Volley Fano  Sabini  3-0  25-20 / 25-14 / 25-18
    47  20-01-2018  18,30  Montesi Volley Pesaro  Bertuccioli G. Bottega Volley  3-0  25-18 / 25-12 / 25-16
    48  20-01-2018  18,00  Pallavolo P. Recanati  Netoip.com Ancona  3-0  25-20 / 25-22 / 25-22
    6^ Giornata 
    49  27-01-2018  21,00  Tdc Agugliano  Netoip.com Ancona  0-3 21-25 / 25-27 / 8-25
    50  27-01-2018  18,00  Sabini  Asd Volley Game  3-1 25-22 / 29-27 / 22-25 / 25-21
    51  27-01-2018  17,00  Bertuccioli G. Bottega Volley  Virtus Volley Fano 0-3 23-25 / 22-25 / 19-25
    52  27-01-2018  18,30  Montesi Volley Pesaro  Pallavolo P. Recanati  3-1 23-25 / 25-14 / 25-19 / 25-23
    7^ Giornata
    53  03-02-2018 18,00  Pallavolo P. Recanati  Tdc Agugliano  0-3  17-25 / 18-25 / 21-25
    54  03-02-2018  18,00  Netoip.com Ancona  Sabini  3-0  25-14 / 25-20 / 25-19
    55  03-02-2018  18,00  Asd Volley Game  Bertuccioli G. Bottega Volley  3-2  19-25 / 25-21 / 22-25 / 25-12 / 15-11
    56  03-02-2018  18,00  Virtus Volle Fano  Montesi Volley Pesaro  2-3  13-25 / 25-14 / 23-25 / 25-19 / 15-17
    Serie C Femminile - 1^ Fase

    Girone A

    Andata

    GARA DATA ORA SQUADRA OSPITANTE SQUADRA OSPITE RISULTATO PARZIALI
    1^ Giornata
    113 Sab 21-10-2017  18,00  Megabox Volley Montecchio  Beauty Effect  3-0 25-17 / 25-17 / 25-19
    114  Sab 21-10-2017  20,30  Urbania Rosso  Vta Lardini Filottrano  3-0 25-17 / 25-18 / 25-8
    115  Sab 21-10-2017  21,00  DG Design Miv Senigallia  Pallavolo Collemarino  3-2 22-25 / 25-18 / 25-22 / 20-25 / 16-14
    116  Sab 21-10-2017  21,00  Team 80 Gabicce-Gradara  Gibam Fano 2-3 25-18 / 24-26 / 12-25 / 25-19 / 8-15
    2^ Giornata 
    117  Sab 28-10-2017 21,00  Vta Lardini Filottrano  Megabox Volley Montecchio   0-3 16-25 / 12-25 / 22-25 
    118  Sab 28-10-2017  16,30  Beauty Effect Team 80 Gabicce-Gradara   3-1  23-25 / 25-20 / 25-17
    119  Sab 29-10-2017  18,00  Pallavolo Collemarino   Urbania Rosso   3-2  21-25 / 25-22 / 19-25 / 25-22 / 15-13
    120  Sab 28-10-2017 21,00 Gibam Fano  DG Design Miv Senigallia  3-0 25-18 / 25-18 / 25-17 
    3^ Giornata 
    121 Sab 05-11-2017  18,00  Megabox Volley Montecchio  Pallavolo Collemarino   3-1 25-14 / 21-25 / 25-16 / 25-18
    122  Sab 04-11-2017 16,30  Beauty Effect  Vta Lardini Filottrano   3-0 25-18 / 25-21 / 25-15
    123  Sab 04-11-2017  20,30  Urbania Rosso   Gibam Fano  1-3 29-31 / 25-23 / 18-25 / 21-25
    124  Sab 04-11-2017  21,00  Team 80 Gabicce-Gradara   DG Design Miv Senigallia   3-2 25-16 / 20-25 / 16-25 / 25-14 / 15-4
    4^ Giornata 
    125  Sab 11-11-2017  21,00  Gibam Fano Megabox Volley Montecchio  1-3 22-25 / 25-18 / 21-25 / 22-25
    126  Sab 11-11-2017  18,30  Pallavolo Collemarino   Beauty Effect  0-3 12-25 / 22-25 / 24-26
    127  Sab 11-11-2017  21,00  Vta Lardini Filottrano   Team 80 Gabicce-Gradara  2-3 25-22 / 25-22 / 17-25 / 18-25 / 8-15
    128  Sab 11-11-2017  21,00  DG Design Miv Senigallia   Urbania Rosso   1-3 29-27 / 22-25 / 16-25 / 9-25
    5^ Giornata 
    129  Sab 18-11-2017  18,00  Megabox Volley Montecchio  DG Design Miv Senigallia   3-2 22-25 / 23-25 / 25-19 / 25-20 / 15-13
    130 Sab 18-11-2017  16,30  Beauty Effect  Gibam Fano  3-2 25-22 / 23-25 / 21-25 / 25-15 / 15-13
    131  Sab 18-11-2017  18,30  Vta Lardini Filottrano   Pallavolo Collemarino   0-3 12-25 / 7-25 / 17-25
    132  Sab 18-11-2017  20,30  Urbania Rosso   Team 80 Gabicce-Gradara   3-1 24-26 / 25-18 / 25-16 / 25-19
    6^ Giornata 
    133  Sab 25-11-2017  20,30  Urbania Rosso   Megabox Volley Montecchio  3-2 25-22 / 23-25 / 25-17 / 15-25 / 15-9
    134  Sab 25-11-2017  21,00  DG Design Miv Senigallia   Beauty Effect  0-3 20-25 / 23-25 / 19-25
    135  Sab 25-11-2017  21,00  Gibam Fano  Vta Lardini Filottrano   3-0 26-24 / 25-17 / 25-23
    136  Sab 25-11-2017  21,00  Team 80 Gabicce-Gradara   Pallavolo Collemarino   3-2 25-21 / 18-25 / 25-23 / 20-25 /15-12
    7^ Giornata 
    137 Sab 02-12-2017 18,00  Megabox Volley Montecchio  Team 80 Gabicce-Gradara   3-0 28-26 / 25-22 / 25-22
    138  Sab 02-12-2017  16,30  Beauty Effect  Urbania Rosso 1-3 25-23 / 25-27 / 25-27 / 17-25
    139  Sab 02-12-2017  21,00  Vta Lardini Filottrano  DG Design Miv Senigallia   0-3  13-25 / 18-258 / 25-27
    140  Sab 02-12-2017  18,30  Pallavolo Collemarino   Gibam Fano  3-2  21-25 / 27-25 / 20-25 / 25-19 / 15-3

    Ritorno

    GARA DATA ORA SQUADRA OSPITANTE SQUADRA OSPITE RISULTATO PARZIALI
    1^ Giornata 
    141 07-12-2017 21,00  Beauty Effect  Megabox Volley Montecchio  1-3  20-25 / 26-24 / 12-25 / 26-28 
    142  09-12-2017  21,00  Vta Lardini Filottrano  Urbania Rosso  0-3  24-26 / 13-25 / 15-25 
    143  09-12-2017  20,30  Pallavolo Collemarino  DG Design Miv Senigallia  3-2  25-19 / 17-25 / 19-25 / 15-13
    144  09-12-2017  21,00  Gibam Fano  Team 80 Gabicce-Gradara  3-0  25-7 / 25-14 / 25-16
    2^ Giornata 
    145  16-12-2017  18,00  Megabox Volley Montecchio  Vta Lardini Filottrano  3-0  25-12 / 25-13 / 25-22 
    146  16-12-2017  21,00  Team 80 Gabicce-Gradara  Beauty Effect  3-1  25-17 / 22-25 / 25-22 / 25-19
    147  16-12-2017  20,30  Urbania Rosso  Pallavolo Collemarino  3-1  17-25 / 25-18 / 25-22 / 25-20
    148  16-12-2017  21,00  DG Design Miv Senigallia  Gibam Fano  2-3  20-25 / 22-25 / 25-23 / 25-18 / 12-15
    3^ Giornata 
    149  20-12-2017 21,00 Pallavolo Collemarino  Megabox Volley Montecchio  2-3  25-17 / 18-25 / 25-27 / 26-24 / 10-15
    150  23-12-2017 21,00  Vta Lardini Filottrano  Beauty Effect  0-3  22-25 / 20-25 / 17-25
    151  23-12-2017  21,00  Gibam Fano Urbania Rosso  3-0  25-23 / 25-16 / 25-21
    152  23-12-2017  21,00  DG Design Miv Senigallia  Team 80 Gabicce-Gradara  0-3  27-29 / 20-25 / 21-25
    4^ Giornata 
    153  13-01-2018 18,30 Megabox Volley Montecchio  Gibam Fano  1-3  25-18 / 21-25 / 10-25 / 14-25
    154  13-01-2018 16,30  Beauty Effect  Pallavolo Collemarino  3-0  25-19 / 25-19 / 25-21
    155  13-01-2018  21,00  Team 80 Gabicce-Gradara  Vta Lardini Filottrano  3-1  22-25 / 25-20 / 25-16 / 25-13
    156  13-01-2018  20,30  Urbania Rosso  DG Design Miv Senigallia  0-3  22-25 / 20-25 / 22-25
    5^ Giornata 
    157  20-01-2018  21,00  DG Design Miv Senigallia  Megabox Volley Montecchio  2-3  26-28 /23-25 / 26-24 / 25-17 / 11-15
    158  20-01-2018  21,00  Gibam Fano Beauty Effect  0-3  15-25 / 15-25 / 25-27
    159  20-01-2018  18,30  Pallavolo Collemarino  Vta Lardini Filottrano  0-3  17-25 / 22-25 / 19-25
    160  20-01-2018  21,00 Team 80 Gabicce-Gradara  Urbania Rosso  3-2  25-14 / 25-13 / 26-28 / 14-25 / 15-12 
    6^ Giornata 
    161  27-01-2018 18,00  Megabox Volley Montecchio  Urbania Rosso  3-1 25-21 / 25-20 / 21-25 / 25-18
    162  27-01-2018  16,30  Beauty Effect  DG Design Miv Senigallia  3-0 25-14 / 25-20 / 25-21
    163  27-01-2018  21,00  Vta Lardini Filottrano  Gibam Fano 2-3 12-25 / 22-25 / 25-18 / 25-22 / 12-15
    164  27-01-2018  18,30  Pallavolo Collemarino  Team 80 Gabicce-Gradara  1-3 18-25 / 9-25 / 25-18 / 9-25
    7^ Giornata {modal index.php/altri-campionati/calendario-serie-c/classifica-serie-cf}Classifica{/modal}
    165  03-02-2018 21,00 Team 80 Gabicce-Gradara  Megabox Volley Montecchio  3-0  25-16 / 25-13 / 25-16
    166  03-02-2018  21,00  Urbania Rosso  Beauty Effect  3-2  22-25 / 25-23 / 25-20 / 16-25 / 15-13
    167  03-02-2018  21,00  DG Design Miv Senigallia  Vta Lardini Filottrano  3-0  27-25 / 25-20 / 25-15
    168  03-02-2018  21,00  Gibam Fano  Pallavolo Collemarino  3-0  25-19 / 25-16 / 25-22
    Print Friendly, PDF & Email
    Comitato Territoriale Fipav Pesaro-Urbino
    Via Tomassoni 25 - Fano 61032 (PU)
    Tel.0721827529 - Fax 0721820392 - Email: info@fipavpesaro.it

    Please publish modules in offcanvas position.

    In questo sito utilizziamo i cookies per rendere la navigazione più piacevole per i nostri visitatori. Cliccando sul bottone "informativa", puoi trovare le informazioni per cancellare e disattivare l’installazione dei cookies, ma in tal caso il sito potrebbe non funzionare correttamente. Premendo il pulsante "accetta" o continuando a navigare nel sito  acconsenti alla nostra Cookie Policy.