Calendario Serie D

    Serie D Maschile - 2^ Fase

    Girone D

    Andata

    GARA DATA ORA SQUADRA OSPITANTE SQUADRA OSPITE RISULTATO PARZIALI
    1^ Giornata
    737 Sab  17/02/2018  21,00  ASD Aurora Volley Appignano M.E.G. Videx Grottazolina  3-1 25-19 / 25-21 / 23-25 / 25-21
    738  Sab  17/02/2018  18,00  Arbo Borgovolley Fano  Happy Car Samb Volley  1-3 19-25 / 25-20 / 17-25 / 15-25
    739  Sab  17/02/2018  18,00  Montalbano  Frezzotti Trasporti  3-0 25-21 / 25-23 / 28-26
    2^ Giornata
    740  Gio  22/02/2018  21,00  M.E.G. Videx Grottazolina   Montalbano    3-0 25-22 / 25-22 / 25-19
    741  Mer 21/02/2018  21,00  Happy Car Samb Volley   ASD Aurora Volley Appignano 3-2 25-23 / 16-25 / 25-16 / 21-25 / 15-12
    742  Gio  22/02/2018  21,00  Frezzotti Trasporti Arbo Borgovolley Fano 3-0 25-15 / 25-15 / 25-18
    3^ Giornata
    743  Sab 24/02/2018  18,00  ASD Aurora Volley Appignano   Frezzotti Trasporti     
    744  Sab  24/02/2018  21,00  Montalbano Arbo Borgovolley Fano    
    745  Sab  24/02/2018  21,00  Happy Car Samb Volley   M.E.G: Videx Grottazolina      
    4^ Giornata
    746  Sab 03/03/2018  18,00  Arbo Borgovolley Fano ASD Aurora Volley Appignano    
    747  Sab  03/03/2018  18,00  Montalbano   Happy Car Samb Volley      
    748  Sab  03/03/2018  21,00  Frezzotti Trasporti   M.E.G. Videx Grottazolina      
    5^ Giornata
    749  Sab  10/03/2018  21,00  ASD Aurora Volley Appignano  Montalbano      
    750  Sab  10/03/2018  18,00  M.E.G. Videx Grottazolina Arbo Borgovolley Fano    
    751  Sab  10/03/2018  21,00  Happy Car Samb Volley   Frezzotti Trasporti      

    Ritorno

    GARA DATA ORA SQUADRA OSPITANTE SQUADRA OSPITE RISULTATO PARZIALI
    1^ Giornata
    752 Sab  17/03/2018  18.00  M.E.G. Videx Grottazolina    ASD Aurora Volley Appignano     
    753 Sab  17/03/2018  21.00  Happy Car Samb Volley Arbo Borgovolley Fano/td>    
    754  Gio  15/03/2018  21.15  Frezzotti Trasporti    Montalbano      
    2^ Giornata
    755  Mer 21/03/2018  21.15   Montalbano  M.E.G. Videx Grottazolina       
    756  Mer  21/03/2018  21.00  ASD Aurora Volley Appignano  Happy Car Samb Volley       
    757  Mer  21/03/2018  21.00  Arbo Borgovolley Fano Frezzotti Trasporti    
    3^ Giornata
    758  Sab  24/03/2018 21.00 Frezzotti Trasporti    ASD Aurora Volley Appignano     
    759 Sab  24/03/2018  18.00  Arbo Borgovolley Fano Montalbano    
    760  Sab  24/03/2018  18.00  M.E.G. Videx Grottazolina    Happy Car Samb Volley       
    4^ Giornata
    761 Sab  07/04/2018  21.00  ASD Aurora Volley Appignano Arbo Borgovolley Fano    
    762 Sab  07/04/2018  21.00  Happy Car Samb Volley    Montalbano      
    763  Sab  07/04/2018  18.00  M.E.G. Videx Grottazolina    Frezzotti Trasporti       
    5^ Giornata
    764  Sab  14/04/2018  18.00  Montalbano   ASD Aurora Volley Appignano     
    765 Sab  14/04/2018  18.00  Arbo Borgovolley Fano M.E.G. Videx Grottazolina    
    766  Sab  14/04/2018  21.00  Frezzotti Trasporti     Happy Car Samb Volley      

    Girone E

    Andata

    GARA DATA ORA SQUADRA OSPITANTE SQUADRA OSPITE RISULTATO PARZIALI
    1^ Giornata
    767  Sab  17/02/2018  16,30  Arnac Mondolfo  Bontempi Casa  3-0 25-22 / 25-9 / 25-17
    768  Sab  17/02/2018  18,00  Leoni Avis Osimo  Termo Forgia - Sicur Clean  3-0 25-16 / 25-15 / 25-19
    769  Sab  17/02/2018  21,00  Vega Don Celso  Paoloni Appignano  0-3 20-25 / 21-25 / 17-25
    2^ Giornata
    770  Gio  22/02/2018  21,00 Bontempi Casa   Vega Don Celso   3-1 20-25 / 25-21 / 29-27 / 25-18
    771  Gio  22/02/2018  21,15  Termo Forgia - Sicur Clean Arnac Mondolfo 1-3 28-30 / 27-25 / 22-25 / 21-25
    772  Mer  21/02/2018  20,30  Paoloni Appignano   Leoni Avis Osimo   2-3 20-25 / 23-25 / 25-21 / 25-13 / 12-15
    3^ Giornata
    773  Dom  25/02/2018  17,30  Arnac Mondolfo Paoloni Appignano    
    774  Mer  28/02/2018  21,00  Vega Don Celso   Leoni Avis Osimo      
    775  Sab  24/02/2018  18,30  Termo Forgia - Sicur Clean  Bontempi Casa      
    4^ Giornata
    776  Sab  03/03/2018  21,15  Leoni Avis Osimo Arnac Mondolfo    
    777 Sab  03/03/2018  21,00  Vega Don Celso   Termo Forgia - Sicur Clean     
    778  Sab  03/03/2018  17,00  Paoloni Appignano   Bontempi Casa      
    5^ Giornata
    779 Sab  10/03/2018  16,30  Arnac Mondolfo Vega Don Celso    
    780 Sab  10/03/2018  18,30  Bontempi Casa   Leoni Avis Osimo      
    781  Sab  10/03/2018  21,00  Termo Forgia - Sicur Clean  Paoloni Appignano      

    Ritorno

    GARA DATA ORA SQUADRA OSPITANTE SQUADRA OSPITE RISULTATO PARZIALI
    1^ Giornata
    782  Sab  17/03/2018 18,30  Bontempi Casa Arnac Mondolfo    
    783  Sab  17/03/2018 18,30  Termo Forgia - Sicur Clean Volley Jesi  Leoni Avis Osimo       
    784  Sab  17/03/2018 17,00  Paoloni Appignano   Vega Don Celso       
    2^ Giornata
    785  Gio  22/03/2018 21,00  Vega Don Celso    Bontempi Casa       
    786  Mar 20/03/2018 21,15  Arnac Mondolfo Termo Forgia - Sicur Clean Volley Jesi    
    787  Mer  21/03/2018 21,00  Leoni Avis Osimo    Paoloni Appignano      
    3^ Giornata
    788 Sab  24/03/2018 17,00  Paoloni Appignano Arnac Mondolfo    
    789  Mer  28/03/2018 21,00  Leoni Avis Osimo     Vega Don Celso      
    790  Sab  24/03/2018 18,30  Bontempi Casa    Termo Forgia - Sicur Clean Volley Jesi     
    4^ Giornata
    791 Sab  07/04/2018 16,30  Arnac Mondolfo Leoni Avis Osimo    
    792  Sab  07/04/2018 18,30  Termo Forgia - Sicur Clean Volley Jesi  Vega Don Celso       
    793  Sab  07/04/2018 18,30  Bontempi Casa   Paoloni Appignano      
    5^ Giornata
    794  Sab  14/04/2018 21,00  Vega Don Celso Arnac Mondolfo    
    795  Sab  14/04/2018 21,15  Leoni Avis Osimo    Bontempi Casa       
    796  Sab  14/04/2018 17,00  Paoloni Appignano   Termo Forgia - Sicur Clean Volley Jesi     

    Girone F

    Andata

    GARA DATA ORA SQUADRA OSPITANTE SQUADRA OSPITE RISULTATO PARZIALI
    1^ Giornata
    797 Sab 17/02/2018 21,00 Fea Telusiano Volley Jumper Volley 3-2 19-25 / 15-25 / 25-20 / 25-14 / 15-11
    798 Sab 17/02/2018 21,00 Xentek Pallavolo Ascoli La Nef 3-2 23-25 / 23-25 / 25-20 / 25-20 / 18-16
    799 Sab 17/02/2018 18,00 Sabini Bcc Ostra e Ostrea Vetere 3-1 25-21 / 22-25 / 25-17 / 26-24
    2^ Giornata
    800 Mar 20/02/2018 21,15 Jumper Volley  Sabini  3-0 25-16 / 25-16 / 25-18
    801 Gio 21/02/2018 21,00 La Nef  Fea Telusiano Volley  3-2 25-19 / 25-21 / 25-27 / 12-25 / 15-8
    802 Gio 01/03/2018 20,45 Bcc Ostra e Ostrea Vetere  Xentek Pallavolo Ascoli     
    3^ Giornata
    803 Sab 24/02/2018 21,00 Fea Telusiano Volley  Bcc Ostra e Ostrea Vetere     
    804 Sab 24/02/2018 16,30 Sabini  Xentek Pallavolo Ascoli     
    805 Sab 24/02/2018 21,00 La Nef  Jumper Volley     
    4^ Giornata
    806 Sab 03/03/2018 21,00 Xentek Pallavolo Ascoli  Fea Telusiano Volley     
    807 Sab 03/03/2018 16,30 Sabini  La Nef     
    808 Sab 03/03/2018 21,15 Bcc Ostra e Ostrea Vetere  Jumper Volley     
    5^ Giornata
    809 Sab 10/03/2018 21,00 Fea Telusiano Volley  Sabini     
    810 Sab 10/03/2018 18,00 Xentek Pallavolo Ascoli  Jumper Volley     
    811 Sab 10/03/2018 21,00 La Nef  Bcc Ostra e Ostrea Vetere     

    Ritorno

    GARA DATA ORA SQUADRA OSPITANTE SQUADRA OSPITE RISULTATO PARZIALI
    1^ Giornata
    812 Sab 17/03/2018 17,30 Jumper Volley  Fea Telusiano Volley      
    813 Sab 17/03/2018 21,00 La Nef   Xentek Pallavolo Ascoli      
    814 Sab 17/03/2018 18,00 Bcc Ostra e Ostrea Vetere   Sabini      
    2^ Giornata
    815 Mar 20/03/2018 21,00 Sabini   Jumper Volley       
    816 Gio 22/03/2018 21,00 Fea Telusiano Volley   La Nef     
    817 Mer 21/03/2018 21,00 Xentek Pallavolo Ascoli   Bcc Ostra e Ostrea Vetere      
    3^ Giornata
    818 Sab 24/03/2018 21,15 Bcc Ostra e Ostrea Vetere   Fea Telusiano Volley      
    819 Sab 24/03/2018 21,00 Xentek Pallavolo Ascoli   Sabini      
    820 Sab 24/03/2018 17,30 Jumper Volley   La Nef      
    4^ Giornata
    821 Sab 07/04/2018 17,00 Fea Telusiano Volley   Xentek Pallavolo Ascoli      
    822 Sab 07/04/2018 21,00 La Nef   Sabini      
    823 Sab 07/04/2018 21,00 Jumper Volley   Bcc Ostra e Ostrea Vetere      
    5^ Giornata
    824 Sab 14/04/2018 16,30 Sabini   Fea Telusiano Volley      
    825 Sab 14/04/2018 17,30 Jumper Volley    Xentek Pallavolo Ascoli      
    826 Sab 14/04/2018 21,15 Bcc Ostra e Ostrea Vetere  La Nef      

    Girone G

    Andata

    GARA DATA ORA SQUADRA OSPITANTE SQUADRA OSPITE RISULTATO PARZIALI
    1^ Giornata
    827 Sab 17/02/2018 17,30 Costruzioni Nautiche Dinamis Montesi Volley Pesaro 3-2 23-25 / 23-25 / 25-16 / 25-23 / 15-9
    828 Ven 16/06/2018 21,00 Cucine Lube Civitanova A.S.D. Laurentina Volley 2-3 16-25 / 25-18 / 22-25 / 25-19 / 11-15
    829 Sab 17/02/2018 18,00 C.U.S. Ancona Pallavolo Loreto 1-3 18-25 / 24-26 / 25-20 / 21-25
    2^ Giornata
    830 Mar 20/02/2018 21,15 Montesi Volley Pesaro  C.U.S. Ancona  1-3 26-24 / 21-25 / 28-26 / 25-27
    831 Mer 28/02/2018 21,15 A.S.D. Laurentina Volley  Costruzioni Nautiche Dinamis     
    832 Gio 22/02/2018 21,00 Pallavolo Loreto  Cucine Lube Civitanova  3-2 18-25 / 25-27 / 25-19 / 25-14 / 15-8
    3^ Giornata
    833 Sab 24/02/2018 17,30, Costruzioni Nautiche Dinamis  Pallavolo Loreto     
    834 Sab 24/02/2018 18,00 C.U.S. Ancona  Cucine Lube Civitanova     
    835 Gio 08/03/2018 21,15 A.S.D. Laurentina Volley  Montesi Volley Pesaro     
    4^ Giornata
    836 Mer 07/03/2018 20,30 Cucine Lube Civitanova  Costruzioni Nautiche Dinamis     
    837 Sab 03/03/2018 18,00 C.U.S. Ancona  A.S.D. Laurentina Volley     
    838 Sab 03/03/2018 18,00 Pallavolo Loreto  Montesi Volley Pesaro     
    5^ Giornata
    839 Mer 14/03/2018 20,30 Costruzioni Nautiche Dinamis  C.U.S. Ancona     
    840 Sab 10/03/2018 21,15 Montesi Volley Pesaro  Cucine Lube Civitanova     
    841 Sab 10/03/2018 21,15 A.S.D. Laurentina Volley  Pallavolo Loreto     

    Ritorno

    GARA DATA ORA SQUADRA OSPITANTE SQUADRA OSPITE RISULTATO PARZIALI
    1^ Giornata
    842 Sab 17/03/2018 21,15 Montesi Volley Pesaro   Costruzioni Nautiche Dinamis      
    843 Sab 17/03/2018 21,15 A.S.D. Laurentina Volley   Cucine Lube Civitanova      
    844 Sab 17/03/2018 18,00 Pallavolo Loreto  C.U.S. Ancona      
    2^ Giornata
    845 Gio 22/03/2018 21,15 C.U.S. Ancona   Montesi Volley Pesaro      
    846 Mer 21/03/2018 21,00 Costruzioni Nautiche Dinamis   A.S.D. Laurentina Volley      
    847 Lun 19/03/2018 20,30 Cucine Lube Civitanova  Pallavolo Loreto      
    3^ Giornata
    848 Sab 24/03/2018 18,00 Pallavolo Loreto   Costruzioni Nautiche Dinamis      
    849 Sab 24/03/2018 16,30 Cucine Lube Civitanova   C.U.S. Ancona      
    850 Sab 24/03/2018 21,15 Montesi Volley Pesaro   A.S.D. Laurentina Volley      
    4^ Giornata
    851 Mer 04/04/2018 20,30 Costruzioni Nautiche Dinamis   Cucine Lube Civitanova      
    852 Ven 06/04/2018 21,00 A.S.D. Laurentina Volley   C.U.S. Ancona      
    853 Sab 07/04/2018 21,15 Montesi Volley Pesaro   Pallavolo Loreto      
    5^ Giornata
    854 Sab 14/04/2018 18,00 C.U.S. Ancona   Costruzioni Nautiche Dinamis      
    855 Sab 14/04/2018 18,00 Cucine Lube Civitanova   Montesi Volley Pesaro      
    856 Sab 14/04/2018 18,00 Pallavolo Loreto   A.S.D. Laurentina Volley      
    Serie D Femminile - 2^ Fase 

    Girone D

    Andata

    GARA DATA ORA SQUADRA OSPITANTE SQUADRA OSPITE RISULTATO PARZIALI
    1^ Giornata
    856 Sab 17/02/2018 18,00 Libero Volley C.U.S. Camerino 3-0 25-11 / 25-23 / 25-23
    857 Sab 17/02/2018 21,00 ASD Apav Calcinelli-Lucrezia Ies Maga Volley Game 3-0 25-16 / 25-13 / 25-22
    858 Sab 17/02/2018 17,30 Camiletti Luxory Packaging Blu Volley Studio Marinelli Pesaro 3-1 25-23 / 20-25 / 25-17 / 25-10
    2^ Giornata
    859 Mar 20/02/2018 20,30 C.U.S. Camerino  Camiletti Luxory Packaging  1-3 18-25 / 25-21 / 13-25 / 15-25
    860 Mer 21/02/2018 21,00 Ies Maga Volley Game  Libero Volley  1-3 21-25 / 25-23 / 20-25 / 19-25
    861 Gio 22/02/2018 21,30 Blu Volley Studio Marinelli Pesaro  ASD Apav Calcinelli-Lucrezia  0-3 24-26 / 20-25 / 14-25
    3^ Giornata
    862 Sab 24/02/2018 18,00 Libero Volley  Blu Volley Studio Marinelli Pesaro     
    863 Sab 24/02/2018 21,00 Camiletti Luxory Packaging  ASD Apav Calcinelli-Lucrezia     
    864 Sab 24/02/2018 21,00 Ies Maga Volley Game  C.U.S. Camerino     
    4^ Giornata
    865 Sab 03/03/2018 21,00 ASD Apav Calcinelli-Lucrezia  Libero Volley     
    866 Sab 03/03/2018 17,30 Camiletti Luxory Packaging  Ies Maga Volley Game     
    867 Sab 03/03/2018 21,15 Blu Volley Studio Marinelli Pesaro  C.U.S. Camerino     
    5^ Giornata
    868 Sab 10/03/2018 18,00 Libero Volley  Camiletti Luxory Packaging     
    869 Sab 10/03/2018 17,30 C.U.S. Camerino  ASD Apav Calcinelli-Lucrezia     
    870 Dom 11/03/2018 18,30 Blu Volley Studio Marinelli Pesaro  Ies Maga Volley Game     

    Ritorno

    GARA DATA ORA SQUADRA OSPITANTE SQUADRA OSPITE RISULTATO PARZIALI
    1^ Giornata
    871 Sab 17/03/2018 17,30 C.U.S. Camerino  Libero Volley      
    872 Sab 17/03/2018 21,00 Ies Maga Volley Game   ASD Apav Calcinelli-Lucrezia      
    873 Sab 17/03/2018 21,15 Blu Volley Studio Marinelli Pesaro   Camiletti Luxory Packaging      
    2^ Giornata
    874 Gio 22/03/2018 21,00 Camiletti Luxory Packaging   C.U.S. Camerino     
    875 Mer 21/03/2018 21,15 Libero Volley   Ies Maga Volley Game      
    876 Mer 21/03/2018 21,00 ASD Apav Calcinelli-Lucrezia   Blu Volley Studio Marinelli Pesaro      
    3^ Giornata
    877 Sab 24/03/2018 21,15 Blu Volley Studio Marinelli Pesaro   Libero Volley      
    878 Sab 24/03/2018 21,00 ASD Apav Calcinelli-Lucrezia   Camiletti Luxory Packaging      
    879 Sab 24/03/2018 21,15 C.U.S. Camerino  Ies Maga Volley Game      
    4^ Giornata
    880 Sab 07/04/2018 18,00 Libero Volley   ASD Apav Calcinelli-Lucrezia      
    881 Sab 07/04/2018 21,00 Ies Maga Volley Game   Camiletti Luxory Packaging      
    882 Sab 07/04/2018 17,30 C.U.S. Camerino  Blu Volley Studio Marinelli Pesaro      
    5^ Giornata
    883 Sab 14/04/2018 17,30 Camiletti Luxory Packaging   Libero Volley      
    884 Sab 14/04/2018 21,00 ASD Apav Calcinelli-Lucrezia   C.U.S. Camerino     
    885 Sab 14/04/2018 21,00 Ies Maga Volley Game   Blu Volley Studio Marinelli Pesaro      

    Girone E

    Andata

    GARA DATA ORA SQUADRA OSPITANTE SQUADRA OSPITE RISULTATO PARZIALI
    1^ Giornata
    886 Sab 17/02/2018 18.00 Royal Pat Don Celso  Filoni 1950 Pall. Montecassiano 3-1 25-20 / 25-21 / 22-25 / 25-18
    887 Sab 17/02/2018 18.30 MyCicero Volley Pesaro Vidali Moda Bimbo Fano 3-1 16-25 / 25-20 / 25-19 / 25-19
    888 Sab 17/02/2018 21.00 Satel Omeovita Sport e Salute 3-1 25-22 / 21-25 / 25-22 / 25-21
    2^ Giornata
    889 Gio 22/02/2018 20.30 Royal Pat Don Celso  Satel  3-1 26-24 / 18-25 / 25-15 / 25-23
    890 Gio 22/02/2018 21.15 Vidali Moda Bimbo Fano  Filoni 1950 Pall. Montecassiano 2-3 25-12 / 26-24 / 12-25 / 21-25 / 8-15
    891 Mer 21/02/2018 21.00 Omeovita Sport e Salute  MyCicero Volley Pesaro  2-3 25-22 / 23-25 / 21-25 / 25-14 / 9-15
    3^ Giornata
    892 Sab 24/02/2018 21.15 Filoni 1950 Pall. Montecassiano Omeovita Sport e Salute     
    893 Sab 24/02/2018 21.00 Satel  MyCicero Volley Pesaro     
    894 Sab 24/02/2018 18.00 Vidali Moda Bimbo Fano  Royal Pat Don Celso     
    4^ Giornata
    895 Sab 03/03/2018 18.30 MyCicero Volley Pesaro  Filoni 1950 Pall. Montecassiano    
    896 Sab 03/03/2018 21.00 Satel  Vidali Moda Bimbo Fano     
    897 Sab 03/03/2018 21.00 Omeovita Sport e Salute  Royal Pat Don Celso     
    5^ Giornata
    898 Sab 10/03/2018 21.15 Filoni 1950 Pall. Montecassiano Satel     
    899 Sab 10/03/2018 21.00 Royal Pat Don Celso  MyCicero Volley Pesaro     
    900 Sab 10/03/2018 18.00 Vidali Moda Bimbo Fano  Omeovita Sport e Salute    

    Ritorno

    GARA DATA ORA SQUADRA OSPITANTE SQUADRA OSPITE RISULTATO PARZIALI
    1^ Giornata
    901 Sab  17/03/2018 21,15 Filoni 1950 Pallavolo Montecassiano   Royal Pat Don Celso      
    902 Sab 17/03/2018  18,00 Vidali Moda Bimbo Fano   MyCicero Volley Pesaro      
    903 Sab  17/03/2018  21,00 Omeovita Sport e Salute  Satel      
    2^ Giornata
    904 Gio 22/03/2018  21,00 Satel   Royal Pat Don Celso      
    905 Mer 21/03/2018  21,15 Filoni 1950 Pallavolo Montecassiano   Vidali Moda Bimbo Fano      
    906 Mer 21/03/2018  21,00 MyCicero Volley Pesaro   Omeovita Sport e Salute     
    3^ Giornata
    907 Sab  24/03/2018  21,00 Omeovita Sport e Salute  Filoni 1950 Pallavolo Montecassiano      
    908 Sab  24/03/2018  18,30 MyCicero Volley Pesaro   Satel      
    909 Sab  24/03/2018  21,00 Royal Pat Don Celso   Vidali Moda Bimbo Fano      
    4^ Giornata
    910 Sab  07/04/2018  17,30 Filoni 1950 Pallavolo Montecassiano   MyCicero Volley Pesaro      
    911 Sab  07/04/2018  18,00 Vidali Moda Bimbo Fano   Satel      
    912 Sab  07/04/2018  21,00 Royal Pat Don Celso   Omeovita Sport e Salute     
    5^ Giornata
    913 Sab  14/04/2018  21,00 Satel   Filoni 1950 Pallavolo Montecassiano      
    914 Sab  14/04/2018  18,30 MyCicero Volley Pesaro   Royal Pat Don Celso      
    915 Sab  14/04/2018 21,00 Omeovita Sport e Salute  Vidali Moda Bimbo Fano      

    Girone F

    Andata

    GARA DATA ORA SQUADRA OSPITANTE SQUADRA OSPITE RISULTATO PARZIALI
    1^ Giornata
    916 Sab 17/02/2018 16,30 Avis Urbania Volley Sifer Castelfidardo 3-2 25-20 / 9-25 / 25-18 / 17-25 / 15-6
    917 Sab  17/02/2018 21,15 Ura-gano Volley Line Office Bottega Volley 3-0 25-20 / 25-23 / 25-14
    Riposa Ubi Banca Treia       
    2^ Giornata
    918 Mer 21/02/2018 21,00 Sifer Castelfidardo  Ubi Banca Treia 3-0 25-22 / 25-13 / 25-13
    919 Gio 21/02/2018 21,15 Line Office Bottega Volley  Avis Urbania Volley  3-2 25-15 / 24-26 / 13-25 / 25-10 / 15-10
    Riposa Ura-gano Volley       
    3^ Giornata
    920 Sab  24/02/2018 21,15 Ubi Banca Treia  Ura-gano Volley     
    921 Sab 24/02/2018 18,00 Line Office Bottega Volley  Sifer Castelfidardo     
    Riposa Avis Urbania Volley       
    4^ Giornata
    922 Sab  03/03/2018 21,15 Ura-gano Volley Avis Urbania Volley     
    923 Sab  03/03/2018 21,15 Ubi Banca Treia  Line Office Bottega Volley     
    Riposa Sifer Castelfidardo       
    5^ Giornata
    924 Sab  10/03/2018 16,30 Avis Urbania Volley  Ubi Banca Treia     
    925 Sab  10/03/2018 17,30 Sifer Castelfidardo  Ura-gano Volley     
    Riposa Line Office Bottega Volley       

    Ritorno

    GARA DATA ORA SQUADRA OSPITANTE SQUADRA OSPITE RISULTATO PARZIALI
    1^ Giornata
    926 Sab 17/03/2018 17,30 Sifer Castelfidardo   Avis Urbania Volley      
    927 Sab  17/03/2018 18,00 Line Office Bottega Volley   Ura-gano Volley     
    Riposa Ubi Banca Treia       
    2^ Giornata
    928 Mer 21/03/2018 21,15 Ubi Banca Treia    Sifer Castelfidardo      
    929 Gio 22/03/2018 21,15 Avis Urbania Volley   Line Office Bottega Volley      
    Riposa Ura-gano Volley      
    3^ Giornata
    930 Sab  24/03/2018 21,15 Ura-gano Volley  Ubi Banca Treia      
    931 Sab  24/03/2048 17,30 Sifer Castelfidardo   Line Office Bottega Volley      
    Riposa Avis Urbania Volley       
    4^ Giornata
    932 Sab  07/04/2018 18,30 Avis Urbania Volley   Ura-gano Volley     
    933 Sab  07/04/2018 21,00 Line Office Bottega Volley   Ubi Banca Treia      
    Riposa Sifer Castelfidardo       
    5^ Giornata
    934 Sab  14/04/2018 21,15 Ubi Banca Treia   Avis Urbania Volley      
    935 Sab  14/04/2018 21,15 Ura-gano Volley  Sifer Castelfidardo      
    Riposa Line Office Bottega Volley      

    Girone G

    Andata

    GARA DATA ORA SQUADRA OSPITANTE SQUADRA OSPITE RISULTATO PARZIALI
    1^ Giornata
    936 Sab 17/02/2018  18,00 Scenic Le Querce Monticelli Pallavolo Fabriano  3-1 21-25 / 25-16 / 25-15 / 25-21
    937 Sab 17/02/2018  21,00 Happy Car Samb Volley Secursilent-Rhutten Tolentino  3-2 19-25 / 27-25 / 18-25 / 25-22 / 15-9
    Riposa Montegranaro Volley Pesaro       
    2^ Giornata
    938 Gio 22/02/2018  21,00 Pallavolo Fabriano  Montegranaro Volley Pesaro 3-0 25-15 / 25-21 / 25-22
    939 Mer 21/02/2018 21,00 Secursilent-Rhutten Tolentino Scenic Le Querce Monticelli 3-0 25-23 / 25-22 / 25-16
    Riposa Happy Car Samb Volley       
    3^ Giornata
    940 Sab  24/02/2018 18,00 Montegranaro Volley Pesaro Happy Car Samb Volley      
    941 Sab 24/02/2018 18,30 Secursilent-Rhutten Tolentino Pallavolo Fabriano     
    Riposa Scenic Le Querce Monticelli       
    4^ Giornata
    942 Sab 03/03/2018 21,00 Happy Car Samb Volley  Scenic Le Querce Monticelli     
    943 Mer 07/03/2018 21,30 Montegranaro Volley Pesaro  Secursilent-Rhutten Tolentino    
    Riposa Pallavolo Fabriano       
    5^ Giornata
    944 Sab  10/03/2018 18,30 Scenic Le Querce Monticelli  Montegranaro Volley Pesaro    
    945 Sab  10/03/2018 21,00 Pallavolo Fabriano  Happy Car Samb Volley     
    Riposa Secursilent-Rhutten Group Futura       

    Ritorno

    GARA DATA ORA SQUADRA OSPITANTE SQUADRA OSPITE RISULTATO PARZIALI
    1^ Giornata
    946 Sab 17/03/2018 21,00 Pallavolo Fabriano   Scenic Le Querce Monticelli      
    947 Sab  17/03/2018 21,00 Secursilent-Rhutten Group Futura   Happy Car Samb Volley      
    Riposa Montegranaro Volley Pesaro      
    2^ Giornata
    948 Mer 21/03/2018 21,30 Montegranaro Volley Pesaro  Pallavolo Fabriano      
    949 Gio 22/03/2018 21,00 Scenic Le Querce Monticelli   Secursilent-Rhutten Group Futura      
    Riposa Happy Car Samb Volley       
    3^ Giornata
    950 Sab  24/03/2018 21,00 Happy Car Samb Volley   Montegranaro Volley Pesaro     
    951 Sab  24/03/2018 21,00 Pallavolo Fabriano   Secursilent-Rhutten Group Futura      
    Riposa  Scenic Le Querce Monticelli      
    4^ Giornata
    952 Sab  07/04/2018 18,30 Scenic Le Querce Monticelli   Happy Car Samb Volley      
    953 Sab  07/04/2018 18,30 Secursilent-Rhutten Group Futura   Montegranaro Volley Pesaro     
    Riposa Pallavolo Fabriano       
    5^ Giornata
    954 Sab  14/04/2018 18,30 Montegranaro Volley Pesaro  Scenic Le Querce Monticelli      
    955 Sab  14/04/2018 21,00 Happy Car Samb Volley   Pallavolo Fabriano      
    Riposa Secursilent-Rhutten Group Futura       

    Girone H

    Andata

    GARA DATA ORA SQUADRA OSPITANTE SQUADRA OSPITE RISULTATO PARZIALI
    1^ Giornata
    956 Sab 17/02/2018 17,30 C.U.S. Ancona Ferri Dist. Adriatica Fano 0-3 17-25 / 19-25 / 19-25
    957 Sab  17/02/2018 17,30 TMC Volley Pagliare Gioca Volley Team Urbino 3-1 26-24 / 25-17 / 20-25 / 25-16
    Riposa CGF di Pranzetti       
    2^ Giornata
    958 Mer 21/02/2018 21,30 Ferri Dist. Adriatica Fano CGF di Pranzetti 3-1 25-15 / 26-24 / 23-25 / 25-13
    959 Mer 28/02/2018 21,00 Gioca Volley Team Urbino  C.U.S. Ancona     
    Riposa TMC Volley Pagliare       
    3^ Giornata
    960 Sab  24/02/2018 21,00 CGF di Pranzetti  TMC Volley Pagliare     
    961 Sab  24/02/2018 16,30 Gioca Volley Team Urbino  Ferri Dist. Adriatica Fano    
    Riposa C.U.S. Ancona       
    4^ Giornata
    962 Sab  03/03/2018 17,30 TMC Volley Pagliare  C.U.S. Ancona     
    963 Sab  03/03/2018 21,00 CGF di Pranzetti  Gioca Volley Team Urbino     
    Riposa Ferri Distribuzione Adriatica Fano       
    5^ Giornata
    964 Gio 08/03/2018 21,15 C.U.S. Ancona  CGF di Pranzetti    
    965 Sab  10/03/2018 21,00 Ferri Dist. Adriatica Fano TMC Volley Pagliare     
    Riposa Gioca Volley Team Urbino       

    Ritorno

    GARA DATA ORA SQUADRA OSPITANTE SQUADRA OSPITE RISULTATO PARZIALI
    1^ Giornata
    966 Sab 17/03/2018 17.30 Ferri Distribuzione Adriatica Fano   C.U.S. Ancona      
    967 Sab 17/03/2018 16.30 Gioca Volley Team Urbino   TMC Volley Pagliare      
    Riposa CGF di Pranzetti      
    2^ Giornata
    968 Mer 21/03/2018 21.00 CGF di Pranzetti  Ferri Distribuzione Adriatica Fano      
    969 Gio 15/03/2018 21.15 C.U.S. Ancona   Gioca Volley Team Urbino      
    Riposa TMC Volley Pagliare       
    3^ Giornata
    970 Sab  24/03/2018 17.30 TMC Volley Pagliare   CGF di Pranzetti     
    971 Sab  24/03/2018 21.00 Ferri Distribuzione Adriatica Fano   Gioca Volley Team Urbino      
    Riposa C.U.S. Ancona    
    4^ Giornata
    972 Sab  07/04/2018 17.30 C.U.S. Ancona   TMC Volley Pagliare      
    973 Sab  07/04/2018 16.30 Gioca Volley Team Urbino   CGF di Pranzetti     
    Riposa Ferri Distribuzione Adriatica Fano        
    5^ Giornata
    974 Sab  14/04/2018 21.00 CGF di Pranzetti  C.U.S. Ancona      
    975 Sab  14/04/2018 17.30 TMC Volley Pagliare   Ferri Distribuzione Adriatica Fano      
    Riposa Gioca Volley Team Urbino       
    Serie D Maschile - 1^ Fase

    Girone A

    Andata

    GARA DATA ORA SQUADRA OSPITANTE SQUADRA OSPITE RISULTATO PARZIALI
    1^ Giornata
    225 Ven 20-10-2017  21,15 A.S.D. Laurentina Volley  Arbo Borgovolley Fano   0-3 19-25 / 14-25 / 18-25 
    226  Sab 21-10-2017  16,30  Arnac Mondolfo  Termo Forgia - Sicur Clean Volley Club Jesi  3-1 27-29 / 25-15 / 25-18 / 25-21 
    227  Sab 21-10-2017  21,00  Frezzotti Trasporti  Montesi Volley Pesaro   3-0  25-13 / 27-25 / 25-17 
    228  Sab 21-10-2017  17,30  Jumper Volley   BCC Ostra e Ostra Vetere   3-1  24-26 / 25-12 / 25-14 / 25-22 
    2^ Giornata 
    229  Sab 28-10-2017  18,30  Termo Forgia - Sicur Clean Volley Club Jesi  A.S.D. Laurentina Volley  2-3  19-25 / 25-23 / 25-20 / 23-25 / 11-15
    230  Sab 28-10-2017  21,15  Arbo Borgovolley Fano  Jumper Volley  3-2  19-25 / 12-25 / 25-18 / 25-14 /10-15
    231  Sab 28-10-2017  21,15  Montesi Volley Pesaro  Arnac Mondolfo  1-3  20-25 / 25-14 / 23-25 / 22-25 
    232  Sab 28-10-2017  18,00  BCC Ostra e Ostra Vetere  Frezzotti Trasporti  0-3  18-25 / 22-25 / 15-25 
    3^ Giornata 
    233  Ven 03-11-2017  21,15  A.S.D. Laurentina Volley  Montesi Volley Pesaro  0-3 23-25 / 23-25 / 22-25
    234  Sab 04-11-2017  18,00  Arbo Borgovolley Fano  Termo Forgia - Sicur Clean Volley Club Jesi  3-1 25-13 / 22-25 / 25-15 / 25-16
    235  Sab 04-11-2017  16,30  Arnac Mondolfo  BCC Ostra e Ostra Vetere  3-2 25-19 / 25-18 / 15-25 / 17-25 / 15-9
    236  Sab 04-11-2017  17,30  Jumper Volley  Frezzotti Trasporti  0-3 18-25 / 22-25 / 11-25
    4^ Giornata 
    237  Sab 11-11-2017  18,00  BCC Ostra e Ostra Vetere  A.S.D. Laurentina Volley  1-3 21-25 / 26-24 / 23-25 / 22-25
    238  Sab 11-11-2017 21,15  Montesi Volley Pesaro  Arbo Borgovolley Fano  1-3 17-25 / 23-25 / 25-15 / 25-11
    239  Sab 11-11-2017  18,30  Termo Forgia - Sicur Clean Volley Club Jesi  Jumper Volley  3-1 22-25 / 25-19 / 25-22 / 25-16
    240  Sab 11-11-2017 21,00  Frezzotti Trasporti  Arnac Mondolfo  3-1 20-25 / 25-21 / 25-18 / 25-16
    5^ Giornata 
    241 Ven 17-11-2017  21,15  A.S.D. Laurentina Volley  Frezzotti Trasporti  1-3 25-20 / 21-25 / 20-25 / 22-25
    242  Sab 18-11-2017  18,00  Arbo Borgovolley Fano  BCC Ostra e Ostra Vetere  2-3 25-21 / 25-18 / 10-25 / 20-25 / 11-15
    243  Sab 18-11-2017  18,30  Termo Forgia - Sicur Clean Volley Club Jesi  Montesi Volley Pesaro  3-0 25-21 / 25-20 / 25-23
    244  Sab 18-11-2017  16,30  Arnac Mondolfo  Jumper Volley  3-0 25-21 / 25-22 / 25-20
    6^ Giornata 
    245  Sab 25-11-2017  16,30 Arnac Mondolfo  A.S.D. Laurentina Volley  3-2 20-25 / 25-17 / 25-22 / 23-25 / 15-13
    246  Sab 25-11-2017  21,00  Frezzotti Trasporti  Arbo Borgovolley Fano  1-3 20-25 / 25-21 / 24-26 /15-25
    247  Sab 25-11-2017  18,00  BCC Ostra e Ostra Vetere  Termo Forgia - Sicur Clean Volley Club Jesi  1-3 18-25 / 23-25 / 25-17 / 18-25
    248 Sab 25-11-2017  17,30  Jumper Volley  Montesi Volley Pesaro  3-0 25-18 / 25-17 / 25-19
    7^ Giornata 
    249  Ven 01-12-2017 21,15  A.S.D. Laurentina Volley  Jumper Volley  0-3  22-25 / 23-25 / 18-25
    250  Sab 02-12-2017  18,00  Arbo Borgovolley Fano  Arnac Mondolfo  3-1  21-25 / 25-21 / 25-12 / 25-16
    251 Sab 02-12-2017  18,30  Termo Forgia - Sicur Clean Volley Club Jesi  Frezzotti Trasporti  2-3  25-27 / 25-18 / 22-25 / 25-21 / 10-15
    252  Sab 02-12-2017  21,15  Montesi Volley Pesaro  BCC Ostra e Ostra Vetere  3-0  25-21 / 25-21 / 25-20 

    Ritorno

    GARA DATA ORA SQUADRA OSPITANTE SQUADRA OSPITE RISULTATO PARZIALI
    1^ Giornata 
    253  09-12-2017 18,00  Arbo Borgovolley Fano  A.S.D. Laurentina Volley 3-0 25-16 / 25-15 / 25-13
    254  07-12-2017 21,00  Termo Forgia - Sicur Clean Volley Club Jesi  Arnac Mondolfo    3-2  25-18 / 25-16 / 19-25 / 28-30 / 15-12
    255  09-12-2017  21,15  Montesi Volley Pesaro   Frezzotti Trasporti   1-3  22-25 / 25-20 / 14-25 / 30-32 
    256  09-12-2017  18,00  BCC Ostra e Ostra Vetere   Jumper Volley   2-3  25-20 / 20-25 / 18-25 / 25-15 / 11-15 
    2^ Giornata 
    257  16-12-2017  21,15  A.S.D. Laurentina Volley  Termo Forgia - Sicur Clean Volley Club Jesi   0-3  15-25 / 17-25 / 19-25
    258  16-12-2017  17,30  Jumper Volley   Arbo Borgovolley Fano  1-3  25-23 / 19-25 / 18-25 / 21-25
    259  16-12-2017  16,30  Arnac Mondolfo   Montesi Volley Pesaro   3-0  25-22 / 25-17 / 25-16 
    260  16-12-2017  21,00  Frezzotti Trasporti   BCC Ostra e Ostra Vetere   3-0  25-20 / 25-23 / 25-13
    3^ Giornata 
    261  23-12-2017  21,15  Montesi Volley Pesaro   A.S.D. Laurentina Volley  3-0  25-20 / 25-18 / 25-19
    262  23-12-2017  18,30  Termo Forgia - Sicur Clean Volley Club Jesi  Arbo Borgovolley Fano  3-2  23-25 / 25-20 / 25-19 / 18-25 / 19-17
    263  23-12-2017  18,00  BCC Ostra e Ostra Vetere   Arnac Mondolfo    3-1  23-25 / 25-17 / 25-23 / 25-20
    264  23-12-2017  21,00  Frezzotti Trasporti   Jumper Volley   3-2  25-20 / 25-18 / 20-25 / 11-25 / 15-9
    4^ Giornata 
    265  13-01-2018  21,15  A.S.D. Laurentina Volley  BCC Ostra e Ostra Vetere   0-3  19-25 / 18-25 / 19-25
    266  13-01-2018  18,00  Arbo Borgovolley Fano  Montesi Volley Pesaro   3-0  25-16 / 25-19 / 25-20
    267  13-01-2018  17,30  Jumper Volley   Termo Forgia - Sicur Clean Volley Club Jesi  3-2  25-21 / 25-20 / 20-25 / 17-25 / 15-10
    268  13-01-2018  16,30  Arnac Mondolfo    Frezzotti Trasporti   3-2  16-25 / 19-25 / 26-24 / 25-14 / 15-7
    5^ Giornata 
    269  20-01-2018 21,00  Frezzotti Trasporti   A.S.D. Laurentina Volley  3-0  25-16 / 25-12 / 25-13
    270  20-01-2018  18,00  BCC Ostra e Ostra Vetere   Arbo Borgovolley Fano  3-1  25-23 / 25-21 / 22-25 / 30-28
    271  20-01-2018  21,15  Montesi Volley Pesaro   Termo Forgia - Sicur Clean Volley Club Jesi  0-3  20-25 / 24-26 / 19-25
    272  20-01-2018  17,30  Jumper Volley   Arnac Mondolfo    3-2  25-23 / 20-25 / 25-21 / 16-25 / 15-12
    6^ Giornata 
    273  27-01-2018  21,15  A.S.D. Laurentina Volley  Arnac Mondolfo    0-3 22-25 / 22-25 / 21-25
    274  27-01-2018  18,00  Arbo Borgovolley Fano  Frezzotti Trasporti   3-0 25-15 / 25-17 / 25-20
    275  27-01-2018  18,30  Termo Forgia - Sicur Clean Volley Club Jesi   BCC Ostra e Ostra Vetere   3-0 25-16 / 25-21 / 25-18
    276  27-01-2018  21,15  Montesi Volley Pesaro   Jumper Volley   3-2 19-25 / 17-25 / 25-20 / 25-18 / 15-12
    7^ Giornata Classifica
    277  03-02-2018  17,30  Jumper Volley   A.S.D. Laurentina Volley  3-1  17-25 / 25-18 / 25-19 / 25-20
    278  03-02-2018  16,30  Arnac Mondolfo    Arbo Borgovolley Fano  3-2  25-22 / 24-26 / 25-27 / 25-15 / 15-11
    279  03-02-2018  21,00  Frezzotti Trasporti   Termo Forgia - Sicur Clean Volley Club Jesi   2-3  25-20 / 23-25 / 26-24 / 14-25 / 13-15
    280  03-02-2018  18,00  BCC Ostra e Ostra Vetere   Montesi Volley Pesaro   3-1  23-25 / 25-20 / 25-22 / 25-20

    .

    Serie D Femminile - 1^ Fase

    Girone A

    Andata

    GARA DATA ORA SQUADRA OSPITANTE SQUADRA OSPITE RISULTATO PARZIALI
    1^ Giornata
    393  Sab 21-10-2017  18,00 ASD Apav Calcinelli-Lucrezia  Blu Volley Studio Marinelli Pesaro  3-0  25-17 / 25-19 / 26-24 
    394  Sab 21-10-2017  18,00 Fulgor  Gioca Volly Team Urbino  3-1  25-15 / 23-25 / 25-19 / 25-23 
    395  Sab 21-10-2017  18,00 Line Office Bottega Volley  Avis Urbania Volley  3-0  25-19 / 25-23 / 25-14 
    396  Sab 21-10-2017  17,30 Ferri Distribuzione Adriatica Fano  MyCicero Volley Pesaro  1-3  22-25 / 20-25 / 25-23  
    Riposa Montegranaro Volley Pesaro 
    2^ Giornata
    397  Mer 25-10-2017  21,15 Gioca Volly Team Urbino  ASD Apav Calcinelli-Lucrezia  1-3 25-20 / 16-25 / 19-25 / 23-25
    398  Gio 26-10-2017  21,15 Avis Urbania Volley  Fulgor  3-0 25-20 / 27-25 / 25-22
    399 Mer 25-10-2017  21,00 MyCicero Volley Pesaro  Line Office Bottega Volley  3-1 17-25 / 25-22 / 25-20 / 25-21
    400  Mer 25-10-2017  21,30 Montegranaro Volley Pesaro  Ferri Distribuzione Adriatica Fano  3-2 18-25 / 25-21 / 20-25 / 25-11 / 15-11 
    Riposa Blu Volley Studio Marinelli Pesaro 
    3^ Giornata 
    401  Sab 28-10-2017  18,00 ASD Apav Calcinelli-Lucrezia  Avis Urbania Volley  3-0  25-8 / 25-21 / 25-12 
    402  Sab 28-10-2017  21,15 Blu Volley Studio Marinelli Pesaro  Gioca Volly Team Urbino  3-0  25-17 / 25-15 / 25-21 
    403  Sab 28-10-2017  18,00 Fulgor  MyCicero Volley Pesaro  1-3 16-25 / 17-25 / 25-20 / 26-28 
    404  Sab 28-10-2017  18,00 Line Office Bottega Volley  Montegranaro Volley Pesaro  3-0  25-13 / 25-22 / 25-20 
    Riposa Ferri Distribuzione Adriatica Fano 
    4^ Giornata 
    405  Sab 04-11-2017   18,30 MyCicero Volley Pesaro  ASD Apav Calcinelli-Lucrezia  1-3 24-26 / 23-25 / 27-25 / 24-26
    406  Sab 04-11-2017  16,30 Avis Urbania Volley  Blu Volley Studio Marinelli Pesaro  0-3 19-25 / 20-25 / 20-25
    407  Sab 04-11-2017  18,00 Montegranaro Volley Pesaro  Fulgor  0-3 18-25 / 23-25 / 23-25
    408  Sab 04-11-2017  21,00 Ferri Distribuzione Adriatica Fano  Line Office Bottega Volley  1-3 22-25 / 25-14 / 27-29 / 21-25
    Riposa Gioca Volly Team Urbino 
    5^ Giornata 
    409 Sab 11-11-2017  18,00 ASD Apav Calcinelli-Lucrezia  Montegranaro Volley Pesaro  3-0 25-14 / 25-16 / 25-17
    410  Sab 11-11-2017  21,15 Blu Volley Studio Marinelli Pesaro  MyCicero Volley Pesaro  3-1 22-25 / 25-23 / 25-22 / 25-14
    411  Sab 11-11-2017  16,30 Gioca Volly Team Urbino  Avis Urbania Volley  3-0 25-23 / 26-24 / 25-12
    412  Sab 11-11-2017  18,00 Fulgor  Ferri Distribuzione Adriatica Fano 3-0 25-20 / 25-23 / 25-13
    Riposa Line Office Bottega Volley 
    6^ Giornata 
    413  Sab 18-11-2017 21,00 Ferri Distribuzione Adriatica Fano  ASD Apav Calcinelli-Lucrezia   0-3 13-25 / 13-25 / 23-25
    414  Sab 18-11-2017  18,00 Montegranaro Volley Pesaro Blu Volley Studio Marinelli Pesaro  1-3 17-25 / 25-17 / 22-25 / 15-25
    415  Sab 18-11-2017  18,30 MyCicero Volley Pesaro  Gioca Volly Team Urbino  3-1 25-16 / 25-10 / 22-25 / 25-22
    416  Sab 18-11-2017  21,00 Line Office Bottega Volley  Fulgor  1-3 25-14 / 22-25 / 19-25 / 29-31
    Riposa Avis Urbania Volley 
    7^ Giornata
    417  Mer 29-11-2017 21,00 ASD Apav Calcinelli-Lucrezia  Line Office Bottega Volley     
    418  Gio 23-11-2017 21,45 Blu Volley Studio Marinelli Pesaro  Ferri Distribuzione Adriatica Fano  3-0 25-19 / 25-13 / 25-18
    419  Mer 22-11-2017 21,15 Gioca Volly Team Urbino  Montegranaro Volley Pesaro  3-1 25-18 / 25-15 / 17-25 / 25-18
    420  Gio 23-11-2017 21,15 Avis Urbania Volley  MyCicero Volley Pesaro  1-3 15-25 / 25-19 / 21-25 / 22-25
    Riposa Fulgor 
      8^ Giornata 
    421  Sab 25-11-2017 18,00 Fulgor  ASD Apav Calcinelli-Lucrezia  0-3 13-25 / 22-25 / 13-25
    422  Sab 25-11-2017 18,00 Line Office Bottega Volley  Blu Volley Studio Marinelli Pesaro  2-3 27-25 / 17-25 / 18-25 / 25-19 / 9-15
    423  Sab 25-11-2017  17,30 Ferri Distribuzione Adriatica Fano  Gioca Volly Team Urbino  3-1 25-20 / 18-25 / 25-13 / 25-16
    424  Sab 25-11-2017  18,00 Montegranaro Volley Pesaro  Avis Urbania Volley  3-0 25-18 / 25-19 / 25-22
    Riposa MyCicero Volley Pesaro 
        9^ Giornata 
    425  Sab 02-12-2017 21,15 Blu Volley Studio Marinelli Pesaro  Fulgor  3-0  25-18 / 25-23 / 25-20 
    426  Sab 02-12-2017  16,30 Gioca Volly Team Urbino  Line Office Bottega Volley  2-3  13-25 / 25-13 / 25-21 / 23-25 / 10-15 
    427  Sab 02-12-2017  16,30 Avis Urbania Volley  Ferri Distribuzione Adriatica Fano  3-2  20-25 / 23-25 / 25-20 / 25-21 / 16-14
    428  Sab 02-12-2017  18,30 MyCicero Volley Pesaro  Montegranaro Volley Pesaro  3-1  25-13 / 22-25 / 27-25 / 25-16
    Riposa ASD Apav Calcinelli-Lucrezia 

    Ritorno

    GARA DATA ORA SQUADRA OSPITANTE SQUADRA OSPITE RISULTATO PARZIALI
    1^ Giornata 
    429  09-01-2018  21,15  Blu Volley Studio Marinelli Pesaro  ASD Apav Calcinelli-Lucrezia      
    430  09-12-2017 16,30  Gioca Volly Team Urbino  Fulgor   1-3 25-19 / 18-25 / 15-25 / 11-25
    431  09-12-2017  16,30  Avis Urbania Volley  Line Office Bottega Volley   0-3  21-25 / 21-25 / 13-25
    432  09-12-2017  18,30  MyCicero Volley Pesaro   Ferri Distribuzione Adriatica Fano   3-0  25-22 / 25-17 / 25-19
    Riposa Montegranaro Volley Pesaro 
    2^ Giornata 
    433  13-12-2017 21,00 ASD Apav Calcinelli-Lucrezia   Gioca Volly Team Urbino  3-2  25-22 / 23-25 / 25-27 / 25-20 / 15-12 
    434  13-12-2017  21,00  Fulgor   Avis Urbania Volley  3-0  25-18 / 25-12 / 25-16
    435  13-12-2017  21,15  Line Office Bottega Volley  MyCicero Volley Pesaro   1-3  21-25 / 22-25 / 25-18 / 14-25
    436  13-12-2017  21,30  Ferri Distribuzione Adriatica Fano   Montegranaro Volley Pesaro  3-1  25-21 / 19-25 / 25-11 / 25-10
    Riposa Blu Volley Studio Marinelli Pesaro  
    3^ Giornata 
    437  16-12-2017 16,30 Avis Urbania Volley  ASD Apav Calcinelli-Lucrezia   0-3  18-25 / 16-25 / 13-25
    438  16-12-2017  16,30  Gioca Volly Team Urbino  Blu Volley Studio Marinelli Pesaro   2-3  22-25 / 24-26 / 25-22 / 25-20 / 11-15
    439  16-12-2017  18,30  MyCicero Volley Pesaro   Fulgor   3-0  25-18 / 25-19 / 25-11
    440  16-12-2017  18,00  Montegranaro Volley Pesaro  Line Office Bottega Volley  2-3  15-25 / 25-22 / 17-25 / 25-21 / 5-15
    Riposa Ferri Distribuzione Adriatica Fano  
    4^ Giornata 
    441 23-12-2017  18,00  ASD Apav Calcinelli-Lucrezia   MyCicero Volley Pesaro   3-0  25-17 / 25-21 / 25-20
    442  23-12-2017  21,15  Blu Volley Studio Marinelli Pesaro   Avis Urbania Volley  3-1  24-26 / 25-16 / 25-21 / 25-21
    443  23-12-2017  18,00  Fulgor   Montegranaro Volley Pesaro  3-0  25-22 / 25-19 / 25-20 
    444  23-12-2017  19,00  Line Office Bottega Volley  Ferri Distribuzione Adriatica Fano   1-3  23-25 / 25-16 / 25-27 / 22-25
    Riposa Gioca Volly Team Urbino 
    5^ Giornata 
    445  13-01-2018  18,00 Montegranaro Volley Pesaro  ASD Apav Calcinelli-Lucrezia   3-1  25-22 / 18-25 / 25-14 / 30-28
    446  13-01-2018  18,30  MyCicero Volley Pesaro   Blu Volley Studio Marinelli Pesaro   3-2  22-25 / 25-23 / 20-25 / 25-15 / 15-11
    447  13-01-2018  16,30  Avis Urbania Volley  Gioca Volly Team Urbino  2-3  18-25 / 25-21 / 18-25 / 25-22 / 10-15
    448  13-01-2018  21,00  Ferri Distribuzione Adriatica Fano   Fulgor   0-3  19-25 / 14-25 / 21-25
    Riposa Line Office Bottega Volley 
    6^ Giornata 
    449  20-01-2018  18,00  ASD Apav Calcinelli-Lucrezia   Ferri Distribuzione Adriatica Fano   3-0  25-17 / 25-17 /25-15
    450 20-01-2018  21,15  Blu Volley Studio Marinelli Pesaro   Montegranaro Volley Pesaro  3-1  25-12 / 25-6 / 21-25 / 25-13
    451  20-01-2018  16,30  Gioca Volly Team Urbino  MyCicero Volley Pesaro   3-1  21-25 / 25-22 / 25-19 / 25-23
    452  20-01-2018  18,00  Fulgor   Line Office Bottega Volley   0-3  22-25 / 22-25 / 23-25
    Riposa Avis Urbania Volley 
    7^ Giornata
    453  25-01-2018  21,15  Line Office Bottega Volley  ASD Apav Calcinelli-Lucrezia   1-3 29-31 / 25-21 / 18-25 / 16-25
    454  24-01-2018  21,30  Ferri Distribuzione Adriatica Fano   Blu Volley Studio Marinelli Pesaro   0-3 23-25 / 13-25 / 18-25
    455  24-01-2018  21,30  Montegranaro Volley Pesaro  Gioca Volly Team Urbino  3-1 25-20 / 25-18 /18-25 / 26-24
    456  24-01-2018  21,00  MyCicero Volley Pesaro   Avis Urbania Volley  3-1 19-25 / 25-21 / 25-20 / 25-11
    Riposa Fulgor  
    8^ Giornata 
    457  27-01-2018  18,00  ASD Apav Calcinelli-Lucrezia   Fulgor   3-0 28-26 / 25-8 / 25-19
    458  27-01-2018  21,15  Blu Volley Studio Marinelli Pesaro   Line Office Bottega Volley  3-0 27-25 / 25-18 / 25-12
    459  27-01-2018   16,30  Gioca Volly Team Urbino  Ferri Distribuzione Adriatica Fano   3-2 25-27 / 22-25 / 25-23 / 25-16 / 15-11
    460  27-01-2018   16,30  Avis Urbania Volley  Montegranaro Volley Pesaro  3-2 25-20 / 25-13 / 21-25 / 23-25 / 17-15
    Riposa MyCicero Volley Pesaro  
    9^ Giornata Classifica
    461  03-02-2018  18,00  Fulgor   Blu Volley Studio Marinelli Pesaro   3-0  27-25 / 25-15 / 29-27
    462  03-02-2018   18,00  Line Office Bottega Volley  Gioca Volly Team Urbino  3-0  25-15 / 25-14 / 25-22
    463  03-02-2018   17,30  Ferri Distribuzione Adriatica Fano   Avis Urbania Volley  2-3  25-23 / 25-21 / 13-25 / 24-26 / 11-15
    464  03-02-2018   18,00 Montegranaro Volley Pesaro  MyCicero Volley Pesaro   1-3  13-25 / 25-19 / 13-25 / 23-25
    Riposa ASD Apav Calcinelli-Lucrezia  
    Print Friendly, PDF & Email
    Comitato Territoriale Fipav Pesaro-Urbino
    Via Tomassoni 25 - Fano 61032 (PU)
    Tel.0721827529 - Fax 0721820392 - Email: info@fipavpesaro.it

    Please publish modules in offcanvas position.

    In questo sito utilizziamo i cookies per rendere la navigazione più piacevole per i nostri visitatori. Cliccando sul bottone "informativa", puoi trovare le informazioni per cancellare e disattivare l’installazione dei cookies, ma in tal caso il sito potrebbe non funzionare correttamente. Premendo il pulsante "accetta" o continuando a navigare nel sito  acconsenti alla nostra Cookie Policy.