Under 13 F 2018/2019 - Squadre Partecipanti

    Squadre partecipanti al Campionato di Under 13 Femminile Stagione Sportiva 2018-2019

    Girone A

    Denominazione Squadra Denominazione Società
    Apav Calcinelli-Lucrezia Gialla ASD Apav Calcinelli-Lucrezia
    Elettrica Montemaggiore G.S. Pallavolo San Lorenzo
    G.S. Fossombrone Volley G.S. Fossombrone
    Montegranaro Volley Montegranaro Volley Pesaro
    Volley Fano Azzurra Virtus Volley SRL SSD
    Volley Pesaro Rosa Snoopy Pallavolo Pesaro

    Girone B

    Denominazione Squadra Denominazione Società
    Adriatica Volley Bianca U.S. Adriatica
    Bottega Volley SSD Polisportiva Bottega
    Blu Volley Pesaro Blu Volley Pesaro
    Montefeltro Volley ASD Montefeltro Volley
    Primigi Volley Montecchio Volley Montecchio ASD
    Team 80 Gabicce-Gradara G.S. Team 80

    Girone C

    Denominazione Squadra Denominazione Società
    Drwam Volley Fermignano Dream Volley Fermignano ASD
    Gioca Volley Team GIoca Volley Team Urbino ASD
    Montesi Volley ASD G.S. Nuova Montesi
    Virtus Volley Fano Gialla Virtus Volley SRL SSD
    Volley Urbania Volley Urbania ASD
    Volley Vadese Centro Sportivo S.Angelo in Vado

    Girone D

    Denominazione Squadra Denominazione Società
    Adriatica Volley Azzurro U.S. Adriatica
    EDP SNC Volley Acqualagna Associazione Sportiva Volley
    Laurentina Volley Laurentina Volley
    Montali Rina SRL ASD G.S. Volley Pergola
    UaU Ultrasound ASD UaU Alex Zanardi
    Volley Pesaro Giallo Snoopy Pallavolo Pesaro
    Print Friendly, PDF & Email
    Under 13 F 2018/2019 - Formula Campionato

    Formula del Campionato di Under 13 Femminile Stagione Sportiva 2018-19

    Squadre Partecipanti: 24

    Prima Fase
    4 gironi da 6 squadre con concentramenti da 3 squadre (Gironi A, B, C, e D)

    Le 1^ classificate con le 2 migliori 2^ classificate accedono al girone E
    Le restanti 2^ classificate con le 3^ classificate accedono al girone F
    Le 4^ classificate con le 2 migliori 5^ classificate accedono al girone G
    Le restanti formazioni (le altre due 5^ classificate e le 6^ classificate) formeranno altri gironi assieme alle formazioni che si iscriveranno per dispuatare la 2^fase.

     

    Print Friendly, PDF & Email

    Benvenuti nel Sito
    del ComitatoTerritoriale
    di Pesaro-Urbino

    Area Riservata

    Appuntamenti

    Lun Mar Mer Gio Ven Sab Dom
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    31

    Statistiche Visite

    Oggi146
    Ieri379
    Settimana950
    Mese7380
    Totali156951

    Chi è On Line

    1
    Online

    Mercoledì, 19 Dicembre 2018 06:55
    Comitato Territoriale Fipav Pesaro-Urbino
    Via Tomassoni 25 - Fano 61032 (PU)
    Tel.0721827529 - Fax 0721820392 - Email: info@fipavpesaro.it

    Please publish modules in offcanvas position.

    In questo sito utilizziamo i cookies per rendere la navigazione più piacevole per i nostri visitatori. Cliccando sul bottone "informativa", puoi trovare le informazioni per cancellare e disattivare l’installazione dei cookies, ma in tal caso il sito potrebbe non funzionare correttamente. Premendo il pulsante "accetta" o continuando a navigare nel sito  acconsenti alla nostra Cookie Policy.