Under 16 F 2018/2019 - Squadre Partecipanti

    Squadre partecipanti al Campionato di Under 16 Femminile Stagione Sportiv2018-2019

    Girone A

    Denominazione Squadra Denominazione Società
    Adriatica Volley Bianca U.S. Adriatica
    Apav Calcinelli-Lucrezia Rossa ASD Apav Calcinelli-Lucrezia
    Laurentina Volley Laurentina Volley
    Roveresca Volley G.S. Lubacaria Piagge
    UaU Ultrasound ASD UaU Alex Zanardi 
    Volley Alta Val Cesano ASD G.S. Volley Pergola
    Volley Pesaro Rossa Robursport SRL
    Waves Virtus Rossa Virtus Volley SRL SSD

    Girone B

    Denominazione Squadra Denominazione Società
     Apav Calcinelli-Lucrezia Gialla ASD Apav Calcinelli-Lucrezia
    Bottega Volley SSD polisportiva Bottega
    Blu Volley Pesaro Royal Blu Volley Pesaro
    Liveticket Adriatica Volley U.S. Adriatica
    montesi Volley ASD G.S: Nuova Montesi
    Team 80 Patty G.S. Team 80
    Virtus Volley Fano Verde Virtus Volley SRL SSD

    Girone C

    Denominazione Squadra Denominazione Società
    Blu Volley Pesaro Bianca Blu Volley Pesaro
    montefeltro Volley ASD Montefeltro Volley
    Montegranaro Volley Montegranaro Volley Pesaro
    Team 80 Gabicce- Gradara G.S. Team 80
    Valle del Foglia Volley Valle del Foglia
    Virtus Volley Fano Bianca Virtus Volley SRL SSD
    Volley Pesaro Celeste Robursport SRL

    Girone D

    Denominazione Squadra Denominazione Società
    Apav Calcinelli-Lucrezia Verde ASD Apav Calcinelli-Lucrezia
    Ginevra Acqualagna Associazione Sportiva Volley
    G.S. Fossombrone Volley G.S. Fossombrone
    Virtus Volley Fano Rossa Virtus Volley SRL SSD
    Volley 2U Urbania-Urbino Volley Urbania ASD
    Volley Cagli ASD polisportiva Cagli S.A.
    Volley Vadese Centro Sportivo Sant' Angelo in Vado
    Waves Virtus Verde Robursport SRL
    Print Friendly, PDF & Email
    Under 16 F 2018/2019 - Formula Campionato

    Formula del Campionato di Under 16 Femminile Stagione Sportiva 2018-19

    Squadre Partecipanti: 31

    Prima Fase
    3 Gironi all' Italiana con gare di andata e ritorno da 8 squadre (Gironi A, B e D)
    1 Girone all' italiana con gare di andata e ritorno da 7 squadre (Girone D)
    Le prime 2 classificate di ciascun girone accedono alla fase successiva

    Seconda Fase
    Gara di andata e ritorno con eventuale golden set. incontro di andata in casa della 2^ classifica

    Q1 1^ Girone A - 2^ Girone D
    Q2 1^ Girone B - 2^ Girone C
    Q3 1^ Girone C - 2^ Girone A
    Q4 1^ Girone D - 2^ Girone B

    Le squadre vincenti accedono alla final four

    Final Four
    Semifinali

    Gara unica. Sede da definire

    Semifinale 1 Gli abbinamenti saranno sorteggiati
    Semifinale 2 Gli abbinamenti saranno sorteggaiti

    Finale
    Gara unica. Sede da definire

    Finale 3°-4° posto Perdente semifinale 1- Perdente semifinale 2
    Finale 1°-2° posto Vincente semifinale 1 - Vincente semifinale 2
    Print Friendly, PDF & Email

    Benvenuti nel Sito
    del ComitatoTerritoriale
    di Pesaro-Urbino

    Area Riservata

    Appuntamenti

    Lun Mar Mer Gio Ven Sab Dom
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    31

    Statistiche Visite

    Oggi144
    Ieri379
    Settimana948
    Mese7378
    Totali156949

    Chi è On Line

    1
    Online

    Mercoledì, 19 Dicembre 2018 06:44
    Comitato Territoriale Fipav Pesaro-Urbino
    Via Tomassoni 25 - Fano 61032 (PU)
    Tel.0721827529 - Fax 0721820392 - Email: info@fipavpesaro.it

    Please publish modules in offcanvas position.

    In questo sito utilizziamo i cookies per rendere la navigazione più piacevole per i nostri visitatori. Cliccando sul bottone "informativa", puoi trovare le informazioni per cancellare e disattivare l’installazione dei cookies, ma in tal caso il sito potrebbe non funzionare correttamente. Premendo il pulsante "accetta" o continuando a navigare nel sito  acconsenti alla nostra Cookie Policy.