Header

Under 17 F

CALENDARIO - RISULTATI - CLASSIFICA
Girone A Girone B Girone C

Under 17 F '20-'21 - Fase Regionale

FASE FINALE

SEMIFINALI

Gare unica:

Semifinale 1 U.S. Volley 79 VPM Volley Angels
Semifinale 2 US Pallavolo Senigallia Più Volley Academy

Le squadre vincenti  accedono alla Finale 1°-2° Posto

FINALI

Gare unica:

Finale 1°-2° Posto VPM Volley Angels US Pallavolo Senigallia

VPM Volley Angels Campione Regionale Under 17 Femminile 2020-21

Under 17 F '20-'21 - Fase Finale

SEMIFINALI

Semifinale 1 Più Volley Accademy (1^ Gir. C) Blu Volley Pesaro (Miglior 2^)
Semifinale 2 Virtus Fulgor Fano (1^ Gir. A) Team 80 Gabicce-Gradara (1^ Gir. B)

Le squadre vincenti accedono alla Finale 1°-2° Posto

FINALE

Finale 1°-2° Posto Più Volley Accdemy Virtus Fulgor Fano

 Più Volley Accademy Campione Territoriale Under 17 Femminile 2020-21

Under 17 F '20-'21 - Classifica 1^ Fase

GIRONE A
1^ Virtus Fulgor Fano 
2^ G.S. Flaminia Volley Fossombrone
3^ Dream Volley Fermignano Blu
4^ Virtus Volley Fano Bianca
5^ Waves Virtus Steve
6^ Corinaldo & Laurentina Volley
7^ Apav Calcinelli-Lucrezia Rossa

 

GIRONE B
1^ Team 80 Gabicce-Gradara 
2^ Blu Volley Pesaro
3^ Apav Calcinelli-Lucrezia Gialla
4^ Real UaU Volley
5^ VIrtus Fano Luci
6^ Adriatica Volley Azzurro
7^ Waves Virtus Cesa

 

GIRONE C
1^ Più Volley Accademy 
2^ Real Bottega Volley
3^ Uniti per il Volley
4^ Edb Volley Mercatinese
5^ Urbino-Urbania
6^ Dream Volley Fermignano Bianca

 La 1^ Classificata di ciascun giorne e la miglior 2^ Classificata accedono alla fase finale

Under 17 F '20-'21 - Squadre Partecipanti

GIRONE A
Denominazione Squadra Denominazione Società
Apav Calcinelli-Lucrezia Rossa ASD Apav Calcinelli-Lucrezia
Corinaldo & Laurentina Volley Laurentina Volley
Dream Volley Fermignano Blu Dream Volley Fermignano ASD
GS Flaminia Volley Fossombrone ASD GS Fossombrone
Virtus Fulgor Fano Virtus Volley Fano SRL SSD
Virtus Volley Fano Bianca Virtus Volley Fano SRL SSD
Waves Virtus Steve Virtus Volley Fano SRL SSD