Header

Under 19 F

CALENDARIO - RISULTATI - CLASSIFICA
Girone Unico

Under 19 F '20-'21 - Fase Finale

FINALE 7°-9° POSTO

GIrone all'italiana con gare di sola andata

Gara 1  Uau Volley Montefeltro Volley
Gara 2 Montefeltro Volley Apav Calcinelli-Lucrezia Rossa
Gara 3 Apav Calcinelli-Lucrezia Rossa Uau Volley

La classifica del girone stabilirà le posizione dal 7° al 9° posto

Finale 5°-6° Posto

Gara di andata e ritorno

 5°-6° Posto Dream Volley Fermignano Team 80 Gabicce-Gradara

Under 19 F '20-'21 - Classifica 1^ Fase

GIRONE UNICO
1^ Più Volley Accademy
2^ VIrtus Fulgor Fano
3^ Blu Volley Pesaro
4^ Urbino Urbania
5^ Team 80 Gabicce-Gradara
6^ Dream Volley Fermignano
7^ Uau Volley
8^ Apav Calcinelli-Lucrezia Rossa
9^ Montefeltro Volley

Le squadre classificate dal 1° al 4° posto accedono alla Final-Four
Le squadre classificate al 5°-6° posto accedono alla finale 5°-6° posto
Le squadre classificate dal 7° al 9° posto accedono al girone finale 7°-9° posto

 

Under 19 F '20-'21 - Squadre Partecipanti

GIRONE UNICO
Denominazione Squadra Denominazione Società
Apav Calcinelli-Lucrezia Rossa ASD Apav Clacinelli-Lucrezia
Blu Volley Pesaro Blu Volley Pesaro
Dream Volley Fermignano Dream Volley Fermignano ASD
Montefeltro Volley ASD Montefeltro Volley
Montesi Volley Pesaro ASD G.S. Nuova Montesi
Più Volley Academy ASD Apav Calcinelli-Lucrezia
Team 80 Gabicce-Gradara G.S. Team 80
UAU Volley ASD UAU Alex Zanardi
Urbino-Urbania Gioca Volley Team Urbania ASD
Virtus Fulgor Fano Virtus Volley SRL SSD

Under 19 F '20-'21 - Formula Campionato

Squadre Partecipanti: 9

Prima Fase
Girone unico solo andata con gare 3 set su 5

Tutte le squadre accedono alla sedonda fase

Seconda Fase
7°-9° Posto

Le squadre classificate dal 7° al 9° posto disputeranno un girone all' italiana di andata e ritorno,

1^ Giornata 7^ Classificata - 9^ Classificata
2^ Giornata 9^ Classificata - 8^ Classificata
3^ Giornata 8^ Classificata - 7^ Classificata

La classifica del girone determinerà le posizioni dal 7° al 9° posto

1°-6° Posto
Gara di andata e ritorno con eventuale golden set. Gara di andata in casa della peggior classificata

Q1 1^ Classificata - 6 ^ Classificata
Q2 2^ Classificata - 5^ Classificata
Q3 3^ Classificata - 4^ Classificata

Le vincenti delle gare Q1 e Q2 e Q3 accedono alla fase finale.
Le squadre perdenti si classificano dal 4° al 6° posto